Записки слесаря ч.6

Помогал я значит своему коллеге в его работе. И когда помогал, краем глаза заметил накрытое парниковой пленкой. А т.к мальчик я по натуре любопытный, то естественно поинтересовался тем, что скрыто. Ну тут секрета нет, там лежали детали которыми я оперирую и делать их все равно надо. Там были худые трубки и до меня их просто откладывали в сторону, некогда им было. Ну не некогда, а скорее похрен, но не об этом.

Технология ремонта проста как мир. Трубка отрезается болгаркой, подрезается угловой штуцер, подходящий к трубке извне и отбивается молотком. Аккуратно, а не как я сделал. Затем сверловщик разворачивает отверстие под каждую конкретную трубку, туда ее прессует, ее обмазывают полимерной хтонью и суют в печь. Хтонь полимеризуется и создает герметичное (до поры до времени) соединение. Пртом я везу это к сварщику, он приваривает новую трубку к месту отреза, я опять окунаю детоль в аквариум и вуаля! Ничего сложного!

Велено было пять штук подготовить. Но их же там гораздо больше! Пять и достаточно! Ну оке, трубки отрезал, штуцера подпилил, а дальше случился фейл. Молоток, который я кстати сам себе сделал из поковки, в моих руках оказался смертельным для нежного митолла штуцера. Я их не отбил, сохраняя тело штуцера, я их отколол. Некритично, но неприятно. Из пяти один только удалось более менее сохранить. Но ничего, я этим занимался первый раз, научусь. Начальство потому мне и нарезало только пять, что бы я больше не испортил. 😁
P.S. На фото объемы деталей, которыми я занимаюсь.

Записки слесаря ч.6 Завод, Работа