Записки "шизофреника". Часть 2. Что есть альтернатива?

Записки "шизофреника". Часть 2. Оппозиция без альтернативы, Россия без Путина или как я понял что я не псих. 12 июня 2017 года. Политической Аналитики пост.

Гритингс комрады и коллеги, сограждане и не только, несогласные и агенты ФСБ. Как следует из названия я более не считаю себя шизанутым (алилуя!), поэтому там имеются "кавычки". "И это хорошо!"©.

Приступим к сути.

12 июня был праздник - День России, помимо официальных мероприятий были и неофициальные народные "гуляния" митинги. Совсем не собираюсь писать нечто в духе: "вотдибилыазаза", считаю что это совершенно не нужно, учитывая серьезность темы, потому что речь идет о нашей Родине. Да и каждый имеет право на собственное мнение, и не важно что оно может быть ошибочным по ряду причин, например по незнаю.

Единственное что хочется сразу уточнить, - считать гражданина Навального политиком, то же самое что считать землю плоской - сугубо мировоззренческий вопрос. Я как истинный "шаровер", считаю что человек который вовлекает в политическую деятельность не совершеннолетних детей не может быть политиком, ютубером, блогером, клоуном - пожалуйста, но не политиком. На этом забудем про Алёшу, пока что.

Да, многих, если не почти всех уже достало все то что происходит в нашей стране, проблем куча, какие-то не решаются, какие-то усугубляются. Как по мне, ни кто и не знает как решить все эти проблемы. Что там нынче называют главной проблемой? Коррупцию?

ИМХО - эта пагубная (для простых граждан и государства) штука существовала до возникновения текущей формы российской государственности и за всю историю только 2 человека реально делали что-либо, нацеленное на борьбу с ней. НО, их сейчас воспринимают, в основном, только в негативном контексте. Кто ж эти герои? - Ваня Грозный, и Йося Сталин.Да личности неоднозначные, но складывается ощущение что только жесткими и репрессивными методами возможно не то чтобы побороть, а хотя бы снизить это пагубное явление. Другой вопрос, кто на кого доносы строчил, и кто чем руководствовался - жадностью или завистью, может быть это была мнительность или простая глупость, но суть не в этом. Я просто пытаюсь сказать что поднимая вопрос борьбы с коррупцией, люди (скорее всего по непониманию и дезинформации ), говорят о взаимоисключающих вещах: хотят прав и свобод, и коррупцию победить, а её нет только в тоталитарном\авторитарном режиме (потому что для этого надо знать кто, где, что и когда пернул сказал\сделал, тут не до свободы, однако).

Лично у меня возникают сомнения (фрай.жпг), когда "политики" заявляют о тотальной борьбе  с коррупцией (опустим вопрос об избирательности этой "борьбы") и возникает смутное ощущение что нас где-то наё... простите, не до конца честны с нами. Конечно, политика это борьба за власть, за возможность контролировать ресурсы, финансы, информационный фон и т.д. и т.п., но , для каких целей? Хотят ли эти люди действительно что-то менять, кроме персон на высших должностях? Какие интересы они преследуют? Свои собственные меркантильные, с целью получения финансовой выгоды, используя власть как источник доходов? Или для них власть это инструмент реализации конкретных идей (Несомненно ведущих только к процветанию страны и благосостояния населения, всего без исключений)?

Странная штука, люди уже согласны на кого угодно,( даже на Гитлера, интересно, а на Сталина они также согласны?), главное чтобы  власть сменилась, "не важно на кого". И тут возникает вопрос - А на кого? Обычно люди замечают тех кто громче всех, в нашем случае это олицетворение всей либеральной оппозиции - Алексей (не знаю как по батюшке) Навальный. Почему? Потому что альтернативы ему нет. Вообще интересно получается. С одной стороны, нет альтернативы Путину, а с другой стороны, нет альтернативы Навальному. А что если это заговор, сговор двух монополистов и нас хотят жестко отыметь? ...  Да не, бред...

Если честно, я немного не понимаю. Почему люди так уверенны что если власть поменяется, то у них в жизни что-то поменяется в лучшую сторону? Или уже настолько пофиг, что гори оно огнем и давайте устроим бунт? В таком случае, а с чего бы это считать что бунт\революция помогут решить проблемы? Такие ситуации часто просто используются теми у кого денег больше, и я что-то сомневаюсь что такие люди будут беспокоиться о судьбе сантехника Дяди Васи и Зинаиды Петровны из Мухосранска. Хотя легко прийти к власти таким образом может и современный Сталин. Да кто угодно может воспользоваться подобной ситуацией, в том числе и из вне. Террористы, например, а тем глубочайше насрать какая у тебя политическая позиция.

Вопросов однозначно много, а ответов на них НОЛЬ.

Далее хотел влепить свою теорию о глобальном мире и о том кто над кем собрался доминировать, но и так сомневаюсь что много кто дочитает этот словесный понос, гениальный анализ, текст до конца, а тем кто дочитает выражаюсь свою благодарность, желаю крепкого здоровья близким и родным, благополучия, успехов в труде и учебе.

И бонусом фото из окрестностей Находки. Текст мой, фото друга, друг мой, вторник с привкусом пятницы. бм упрт

Записки "шизофреника". Часть 2. Что есть альтернатива? Шизофрения, Много букв, Аналитика, Политика, Россия, Владимир Путин, Алексей Навальный, Что есть альтернатива?, Длиннопост