Записки SEO-шника [42]. Livejournal

Привет всем моим 276 подписчикам и вообще всем Пикабутянам! Давненько меня не было, работа, да ещё и забанен был в сущности за пустяки.

И вот пока меня не было занимался много чем, и Livejournal в том числе. И за эти 2-3 месяца хочу вот поделиться впечатлениями.

Что я увидел там сильного и слабого. Да, там нет ленты. Поэтому когда там пишешь пост - не жди комментариев, хайпа и всего прочего.

Но. Там можно подключить Яндекс метрику. И ты видишь кто и откуда к тебе приходит.

Опять же тэги. На Пикабу они ведут в общую ленту. В ЖЖ они ведут только в твой журнал и в твои посты по этой теме. Разделы делать конечно так удобнее. Потом и ссылки можно бросить куда тебе нужно.

Эти 2 отличия сильно приближают блог в ЖЖ к автономному сайту. Но опять же напомню, выбраться там в топ начинающему автору практически нереально. Особенно если ты не знаешь Сео.

К минусу там можно отнести такое - структура ссылок. Это просто отвратительно, и сильно затрудняет работу с метрикой.

Напрашивается вопрос - где лучше вести блог, здесь, или в Жж. Получается так, если вы собираетесь вести блог по какой то отдельной теме, то лучше там. По крайней мере по метрике вы увидите насколько вас любят поисковики.

(Если вы хотите чтобы я глянул ваш сайт, пишите в комментах, я люблю давать советы. Но, магазинами я не занимаюсь. Не люблю в который раз продвигать в топ товары широкого потребления, особенно если их 1500).  Максимум чем меня можно заинтересовать - продажей тяжёлой техники и оборудования, тут хотя бы интересно. А тематические сайты я хотя бы гляну.🍒🌿


Как всегда ссылка на мой предпоследний пост -  Записки SEO-шника [41]. Маркетинг

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в Вебмастере и метрике отображаются ссылки. Это жуть какая то -

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жж и прочее ниглеже...вообще посрать

Ты че такой нервный?

Будь проще)

Меня по первяку тоже пару раз банили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я назвал себя х...хлом, и меня забанили на 2 месяца. Ну их в жопу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял- это та что у края?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но решил уйти не из за национальности. Просто в основной массе все здесь любят срач. И приходят сюда именно за срачем. А мне это не нужно. Я уже вышел из того возраста.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какая нация у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та что живёт с краю, но не на букву у, а на букву х. Я уже это слово не употребляю. Но ты не волнуйся, я здесь не надолго. Я уже давно понял что мне здесь делать нечего. К тому же Жж чисто технически в основном лучше. О чём и был мой пост.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что говоришь тебя забанили?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назвал сам себя не русским. Сказали что я не люблю другие нации. Я в тех поддержку написал - это же я сам себя. Мне сказали - ну и что. Всех надо любить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу продолжаете промахиваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лизать те скучно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо где-то не туда свернул, коль столько минусов тебе нахлобучили. Товарищ иньженьерь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно говорят так - не те жопы лизал (с) Стругацкие

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты упорный! Или упоротый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер

показать ответы