Записки сельской скорой

Как сказал старший фельдшер -«алкаши и бабки наше все» (очень странное как по мне утверждение) ,поэтому данный пост об парочке борцов с зелеными змеем.

Очень полюбились случаи из разряда - «дохтор ,я пью 3 месяц и шото мне плоха стало, поможите ». И так, случаи на сегодня:
Мадам 43 года, причина вызова звучала как «плохо, не может встать с пола,лежитт похоже без сознания » вызвала мать.
По приезду вижу что и правда... лежит на полу такая тетя, вдрызг пьяная да и в чем мать родила. Бабуля не смогла дотащить ее до кровати ( ну норм так, скоро будем ездить чтобы шкафы таскать), ну что делать, раз уж приехали положили, чем смогли помогли. (Жива, все еще борется со змеем) .
Мужчина 50 лет, вызывает друг т.к. мужик попросил вызвать скорую... что случилось так и не объяснили.
По приезду сразу становится ясно, видно борцуна с змеем,сидит как апполон ,голехонький, ни носка на нем, на клеене ,обмазанной чем- то коричневым из прошлого поста и пахло характерно).
Ну что уж делать
- что болит, на что жалуетесь?
-а, ничего ,я не знаю зачем он вас вызвал.
По итогу, другу показалось что он просил вызвать скорую, в 3 часа ночи ((.
Мужчина 29 лет, абстинентный синдром.
Приезжаю ,сидит колотится , посмотрел ну и думаю заберу прокапают в больничке будет как новый (ну почти) .Но не хочет, ну совсем, мол боюсь, вы мне что -нибудь уколите .Ну так думаю не пойдет дорогой (и тут я придумал)
-тогда пишите отказ .
-окей .
И диктую - я, такой-то такой -то,отказываюсь от госпитализации, со всеми осложнениями и последствиями ознакомлен ,а именно (тут я решил сделать ход конем) диктую ему такие страшные слова как : кандидоз, спидорак и тд и что он еще чудом жив и...
-ой, доктор, а можно мы поедем в больницу???
-можно).
( С чувством выполненного долга отвез в ЦРБ где он успешно прокапался и готов к новым «подвигам»).
P.S. такие случаи хоть и веселые частенько, но как-то грустно что это лишь борьба с симптомами, а не с этиологией и даже жаль заниматься этим когда есть дети больные ,бабули со своими болячками .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, дядь доктор, подскажите пожалуйста, может знаете, принимая ноотропил за руль можно садиться? Написано что не желательно, но хотелось бы от врача услышать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню как побочный есть расторможенность(1-2% случаев) , но это не точно ), лучше задайте вопрос врачу который назначил его вам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забыл спросить, а ехать до него далеко( Лан, спасибо, заеду у него спрошу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так позвоните)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку