Дубликаты не найдены

0
Хорошее упражнение, я так рисовать училась
0
Я вижу здесь преступление
0
На второй понятно, а на первой и третьей что?
0
Я могу и на белом листе или фоне, увидеть что-либо, либо на черном. Учился как то на режиссера, но сбежал когда начали систему станиславского применять на практике, изображать тусклый свет лампочки осветительного столба в моросящем тумане оказалось выше моих сил
Похожие посты
25

Оригами сердечко с рожками

Рогатое, но милое оригами сердечко. Делается из 1 бумажного прямоугольника. Можно использовать как элемент декора, или как подарок с намёком. Как говорится, любовь зла... Хотя кто знает 😈

Сторонникам традиционных сердечек могу порекомендовать этот пост: Немного бумажной романтики в пятницу

31

Оригами летучая мышь, хлопающая крыльями

Интересное двигающееся оригами. Складывается довольно легко. Потребуется 1 квадратный лист бумаги любого размера. Крылья двигаются за счет надавливания на края центральной части фигуры.

227

Шестиугольный оригами конверт из 1 листа бумаги

Необычный конвертик, который можно использовать для приятных подарков. Делается без клея из 1 листа бумаги А4.

Про сердечко из видео было в этом посте: Двухцветное оригами сердечко за пару минут

167

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами Рисование, Креатив, Творчество, Длиннопост

Всем привет и хорошей пятницы.

Искала я на днях абстрактные постеры для стен. Нашла - у китайцев, естественно. Но внутренняя жаба начала нашептывать - зачем, мол, им платить, сделай сама! Дурное дело нехитрое. Выбор пал на алкогольные чернила.

Техника эта довольно новая и замороченная. Нужны сами чернила (алкогольные или спиртовые, другие не подойдут), изопропиловый спирт, пластиковая бумага, стаканчики, пипетки, укрывочная пленка, фен. В общем, пока я собрала все необходимое, жаба уже засомневалась, что пожалела денег китайцам. Кстати, в процессе открыла для себя лайфхак - пластик лучше брать у фирм, торгующих поликарбонатом и оборудованием для теплиц, он там стоит копейки по сравнению с магазинами для художников. 

Ладно, поехали:

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами Рисование, Креатив, Творчество, Длиннопост

Замешиваешь чернила, наливаешь, сушишь феном, снова наливаешь, сушишь - и так пока не останешься доволен результатом. Процесс, в принципе, несложный, но очень жаркий (мне еще солнце хорошо помогало).

Промежуточный результат:

Ну, и итоговое полотно. Муж емко окрестил его "Рыбный рынок":

Остальные родственники и друзья (да не иссякнет их богатая фантазия) нашли на картине:

- сиськи

- кота в ведьминой шляпе

- гориллу с сигарой

- слона

- Барта Симпсона

- фоны из "Стражей галактики"

- два мужских перца

- Муми-тролля

- белку из "Ледникового периода"

- анус

- гремлина

- голову динозавра

Вон она - великая сила искусства! :) Каждый может увидеть в разводах краски что-то свое. В общем, техника забавная, буду пробовать еще. Хотя алкоголем все-таки лучше не рисовать, а употреблять по прямому назначению, тем более в пятницу.

И да, это был мой первый пост.

Показать полностью 4
62

Идеи для сборки оригами антистрессов своими руками

В этом посте хочу поделиться своим творчеством. Недавно во мне открылась любовь к такому хобби, как сборка антистресс оригами. В нём есть двойная польза, поскольку сам процесс творчества является чем-то вроде арт-терапии, а итоговым результатом получается довольно интересная игрушка, которую можно вертеть в руках и расслабляться.

Вот несколько оригами идей, которые можно повторить за вечер:

1. Мини-антистресс из бумаги

Для него требуется две длинные полоски бумаги и немного клея. Чувствую, знатоки оригами могут закидать меня тапками за предложение использовать клей. Но с ним куда проще и быстрее. Игрушка получается действительно очень легко.

2. Оригами-звездочка из бумаги

Тут уже никакой клей не понадобится. Нужно лишь 8 квадратных листочков любого размера и, желательно, руки из плеч. Делается все довольно быстро и просто.

3. Фейерверк Калейдоскоп для сильных духом

Самое непростое оригами из этой подборки. Для него потребуется 14 квадратиков бумаги любого размера. А также, спокойствие, усидчивость и терпение. Сделать его - настоящий вызов рукожопию. Если прошел испытание бумагой, становишься достойным постигнуть Дзен.

Вот такие идеи для оригами и Пятничное [МОЁ]. Спасибо всем, кто дочитал.

Пусть в жизни будет побольше творчества и поменьше стресса!

Показать полностью 1
94

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка

Добрый день!

Снова с Вами Дмитрий Митрофанов и на этот раз рассказ о том, как я сделал модель машины Безумного Макса из рукомойника и огнетушителя;)

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

С чего все пошло?

На гаражной свалке был найден бачок из металла закрытого типа.

Откручиваем крышку с доилкой, наливаем воду, закручиваем-вешаем на крючок.
Как у рукомойника.;)

Правда недавно сказали,что это бак от автономного отопителя.
Главное,что форма подходящая.

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Закругленные углы.Очень подходит под удлиненный кузов какого-нибудь хотрода или рэтрода.

Разрезал кузов, сместил часть вперед, отрезал лишнее;)

Кузов посадил на раму из профиля 20х10, крылья сделал из дна и верха порошкового огнетушителя-когда давление в них падает-они оказываются неудел.

Окошки изнутри прикрыл решетками.

V-образный двигатель сварил из квадратного профиля, салазок от сиденья на гбц, зажима от токарного патрона и части трубы от дивана.

Радиаторную решетку сделал из подставки от пропанового баллона-отрезал круглый борт и закруглил.Внутрь вставил сетку от оргтехники.

Колеса сделал из половинок штампованных наверший на столбы из строймага с отверстием посередине.Диски-из верхов баллончиков от краски.

Вышла вот такая тачка

Но что-то проект завис…

Не понравилось мне, какой-то кургузый кузов, высокий, крылья несуразно большие…

Да и пошли другие заказы, короче машина была отложена в сторону.

Месяца через два показал одному человеку, он попросил добавить деталей побольше и сделать в стиле Безумного Макса.

Я решил преобразить машину-вместо тощих колес поставить большие грубые бигфуты.

Обрезал крылья.

Из системы дожига выхлопных газов (EGR с ford sierra ), а конкретно из трубок сделал с двух сторон кузова глушители, прикрыл их сетками и решетками, добавил гофру из пружины.

Окантовку двери сделал из проволоки, добавил петли, ручку.

На двери сделал паутину.

Из железных уголков сделал имитацию свечных колодцев, из задвижки на форточку сделал наверху радиатора подобие эмблемы.

Сверху приварил гребень из венца маховика.

Спереди сделал из дверной ручки, трубок и зубчатого венца бампер.

Сделал фары-одну из корпуса игольчатого подшипника от крестовины кардана, другую из корпуса стабилизатора, вынув из него шаровый палец.Одну фару прикрыл решеткой, вторую нет.Повесил фару специально криво.

Колеса сделал из трубы 76 диаметра.

Из другой трубы 105 мм, с винтового фундамента вырезал шайбы, с отверстиями под лом для закручивания свай.

Изнутри приварил шайбы с крацовки 75мм для болгарки.

Так же с вертикальной крацовки вырезал надписи и приварил для имитации надписей на шине, добавил еще точек сварки.

Протектор нарезал болгаркой.

Получились такие колесики.

Вот более подробное видео про них:

ока пилил все четыре колеса накосячил-сделал насечки в другую сторону, в результате одно колесо стоит не так,исправлять поздно;)

Спишем на отсутствие  шиномонтажа в пустынях постапокалипсиса.;)

С правой стороны установил пулемет из оси трамблера, звеньев цепи и прочих железок.

Сзади закрепил часть педали ножного насоса, на нее закрепил имитацию троса, из частей офисного стула сделал имитацию корпусов задних фонарей.

Так-же закрепил на крыше с помощью скоб от советского пружинного матраса еще один трос -из троса от спидометра и шланг из оболочки троса стояночного тормоза.

На крылья и двери добавил сваркой следы повреждений-немного помял и покорежил.

Снизу сделал имитацию защиты картера двигателя из частей решетки от большого трансформатора.

Вот такая вышла тачка, длина 44 см.

Покрытие глянцевый лак.

Заказчик остался доволен игрушкой;)

Ну и традиционный видеообзор:

Спасибо за внимание!

Показать полностью 19 2
156

Марля на кресле

Марля, брошенная на спинку кресла, лукаво присматривает за окружающими в образе тролля.

Марля на кресле Рисунок карандашом, Рисунок, Скетч, Набросок, Творчество, Воображение, Парейдолия

В частности, подобие тролля из скандинавских сказок.

В пределах дома всегда может найтись что-то подобное (не считая ковров на стене, упоротой бытовой техники и розеток).

Фото прислал пользователь @vij74 в комментариях к предыдущему посту :)

п.с. "Лицо" мне так же напомнило Добби или кикимора из ГП

2637

Душевая шторка

В прошлом году заметила, как душевая шторка имеет некие очертания.

И я решила сделать набросок.

Душевая шторка Рисунок, Рисунок карандашом, Скетч, Набросок, Творчество, Воображение, Парейдолия

Не так давно я решила ее постирать, и мне даже стало жаль что "офицер" пропадет со шторки. Но он не исчез!

Теперь "душевая" имеет для меня прямое значение :)

80

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея!

Добрый день, пикабушники. В одном из предыдущих моих постов (Снять мультфильм вместе с детьми. Исповедь библиотекаря) я описывала, как вместе с детьми снимала мультики. Было невероятно весело, утомительно и интересно!

"Головастики", одна из групп, описанных в том посте, осталась в полном составе, только еще один мальчик добавился. И они сотворили шедевр!))

Я решила, что можно попытаться дать детям самим придумать сюжет мультика, и добавила к курсу ещё одно занятие, "мозговой штурм", во время которого мы определялись, что именно в мультике хотим увидеть. Поставив этот "опыт" на двух группах и получив абсолютно угарный результат, переходящий в легкий трэш, после я сузила круг возможных вариантов, выдавая детям заранее подобранные книжки и давая выбирать из них. Ну а пока...

Головастики хотели мультик, в котором встретятся инопланетяне и фея! Во время мозгового штурма я браковала невыполнимые варианты вроде масштабного инопланетного вторжения ящеров-трансформеров, плавно подталкивая детей к чему-то более реалистичному. Сошлись на варианте с попыткой похищения собаки и волшебным возмездием!

Поскольку сюжет вызывал у меня легкую оторопь, персонажей делала я, чтобы в итоге не получилось что-то уж совсем неприглядное. Дети рисовали героев...

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А я их мастерила из картона, основываясь на эскизах и рассказах детей! Ребята дико радовались, получив фигурки своих героев, "именно так они их и представляли".

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

(Обратите внимание на первый дизайн девочки и её ГЛАЗА) Отсмеявшись, я их убрала).

Дети раскрасили своих героев и фон мультика.

И мы начали снимать!

Со времен мультика "Головастики" группа менее активной не стала, поэтому то и дело мы отвлекались на то, чтобы сбросить накопившуюся энергию или помедитировать.

Было много всего забавного в процессе!

К примеру, ближе к концу мультика мне подробно объяснили, что собачку вовсе не похищают, с ней просто хотят погулять. Показать ей звёзды, научить говорить и водить летающую тарелку. Но клятый языковой барьер не дал случиться прекрасному)

(Ещё один вариант дизайна девочки).

Сцену "перетягивания собачки" пришлось наглядно показывать, приподнимая нашу живую девочку за ручки и перетягивая с ней игрушку. Закончив демонстрацию, я обнаружила сформировавшуюся очередь на "тоже так хотим!". Пришлось и их тянуть...

Инопланетяне требовали строгой иерархии, хотели знать, кто из них главный. Пришлось изворачиваться!

- Ты - капитан, ты главный! - говорю я Серому Киборгу. Киборг сияет, остальные двое насупились.
- О... а ты будешь навигатором! Ты тоже главный, без тебя даже капитан не знает, куда лететь! - говорю Пестрому Инопланетяшке.
- А ты управляешь кораблём, ты рулевой, без тебя корабль вообще не взлетит, - заканчиваю, глядя на Многоглазика. Все довольны, никто не бунтует.

В финале превращаться в лошадь Многоглазик наотрез отказался. Вознамерился плакать, пришлось срочно увольнять собачку с должности жокея и приклеивать на Многоглазика шляпку. Счастливый, что остался в прежнем виде, инопланетянин начал строить наполеоновские планы: приехать на бал вместе с новоявленной принцессой, отбить её у принца и жениться. Две "лошади" охотно согласились быть шаферами, принцесса негодовала, но Многоглазик был уверен, что у него всё получится. Детская Санта-Барбара!

Во время озвучки отжигала девочка. Когда я сказала ей изобразить плач, она сморщилась и тихонько захныкала. Потом завсхлипывала. Потом зарыдала без слёз, и всё так реалистично! Если бы я не видела своими глазами, как после записи она радостно прыгала, сама поверила бы, что довела ребёнка до слез.

Ну а когда настало время монтажа, я не могла со спокойным сердцем слушать эти двухминутные рыдания! Во мне проснулись все крепко спящие до того материнские инстинкты, мне хотелось либо срочно утешать детёныша, либо мчаться бить морду тому, кто его так расстроил.

Ну а Серый Киборг сразил наповал тем, что при озвучке "испуга" начал пищать что-то в духе сигнала SOS. Ничего себе!

В общем, эксперимент признан удачным, дети довольны, родители смеялись, когда смотрели этот мультик на презентации. Теперь эта группа делает мультик про динозавров, они нашли самых симпатичных из предложенной им энциклопедии и стали про них читать...

- Ты питаешься мясом, и ты, а вот ты и ты - рыбой.
- Погодите, то есть если я питаюсь рыбой, я никогда мясо не ел?!
- А я никогда не ел рыбы?!!

После этого дети остаток занятия менялись нарисованными кусочками мяса и рыбёшками. С сюжетом мультика всё стало ясно без лишних слов...

Так что продолжение следует! Дети как никто другой умеют удивлять)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: