Записки проводника

Будет полезно тем,кто иногда катается на поездах.
Работал я летом проводником в ФПК(федеральная пассажирская компания). За это время увидел вещи,о которых обычные люди даже не подозревают.
Проводники бывают хорошие, адекватные люди,такие же,как и мы с вами(агаага),а бывают те,кто уже настолько полумаргинал, получеловек,что зарекаешься больше ездить ЖД транспортом. В основном это уже люди в возрасте,которые выглядят в свои 40 на все 50. Так вот.
Пару заповедей,которые помогут вам не быть обманутыми:
1.Постельное белье.Если оно мокрое, сильно помято,с пятнами и прочим,то,скорее всего, это китайка.
Китайка-белье,которое используется повторно. Вышел пассажир А,после него осталась одна простыня нетронутой,допустим,она запечатывается в новый пакет и дается пассажиру Б. Иногда бывают "тронутое" белье кладется,зависит от совести проводника. Если вы сомневаетесь в качестве,можете просить замены. Нарветесь на категоричное "пошел на юг"-идите к лнп(линейный Начальник поезда),он находится посередине состава,штабной вагон.
Если и это не помогло, тогда на горячую линию. Вот это действует безотказно. Достанется всем,даже тем,кто не виноват
2. Чай,кофе и прочая еда. Каждый год стоимость меняется. В прошлом году Гринфилд стоил 33 рубля. Покупали дороже? Ну,такое бывает)
Слева от купе проводника обязательна должна быть распечатка формата А3 с указаниями всех цен. Если ее нет,смело к лнп или на горячую линию,если чувствуете,что вас нае...обманывают. Эта распечатка обязана быть.
Немного могу рассказать подобного,спрашивайте,если кому что интересно. Конечно,за 3 месяца я не все познал,но что-то знаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я стырю подстаканник? ;)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,но есть пару аспектов. Всё имущество,особенно епаные подстаканники,при приемке вагона(когда проводник первый раз приходит туда) становится его материальной ответственностью. Если вы украдете подстаканник,то при пересчете имущества,когда вагон нужно будет сдать,проводники придется либо воровать где-то его,либо покупать за свои кровные. Так что,всё зависит от вас и от проводника. Если он говночеловек,то можно)но аккуратно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а можно его у проводника купить? :)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно,как ответили ниже есть дорогие подарочные,чуть ли не пару тыщ,но можете поговорить насчет обычного.Рублей 300-500 он стоит,если пополнять вагон.Не знаю,сколько он у вас попросит

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, в сувенирке есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку