Записки продавца настольных игр #54

Наша игротечная коллекция собиралась годами (12 лет) и насчитывает 400 игр. Конечно же, не все они постоянно играются: есть свои лидеры и аутсайдеры. Решил подготовить топ10 игротечных игр из личного опыта (который, как ни странно, совпадает с продажным топом)


1. Взрывные котята

Бессмысленная и беспощадная «русская рулетка». От вас ничего не зависит, но вам будет весело


2. Свинтус

На «красную семерку» — либо красную карту, либо «семерку». Кто первый избавился от карт — тот и молодец. На игротеках позволяет собрать за столом до 10 человек. Играется лучше «Уно» за счёт весёлых карт действий.


3. Мачи Коро

Как «Монополия», только не глупая и реиграбельная. Да, «Монополии» у нас нет в игротеке.


4. Звёздные империи, Улей

Одни из лучших дуэльных игр. Отлично заходят новичкам: правила объясняются достаточно быстро, реиграбельность высокая.


5. Лемминги

- Как Вы относитесь к хомячкам? Замечательно, говорите? А сейчас Вы будете их топить!

Чем-то напоминает «Черепашьи бега», но с риал-таймом. А ещё у меня есть неожиданная фотография, совпадающая с картой «Алёша» (выложу по запросу).


6. Каркассон (все версии)

Вечная классика. Любым составом играется прекрасно.


7. Ticket2Ride (все версии)

Пришли вдвоём — выдам «Северные страны», с детьми — «Европу», а для жёстких игроков — «Америку»


8. Экивоки, Диксит, Имаджинариум

Пати всегда будет пользоваться популярностью. Предпочитаю выдавать «Диксит» вместо «Имаджинариума», т.к. картинки не упоротые. Заметил, что взрослые больше играют в «Имаджинариум. Детство», чем в обычный «Имаджинариум».


9. Цитадели, Орифламма

Строго для компаний от 5 игроков. Скрытые роли, весёлое подгаживание — всё, как мы любим


10.  Catan

«Колонизаторы» — они и в Африке «Колонизаторы». Пришла компания 3-4 человека с целью поиграть часок — а они тут как тут.

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько - это наркотик. Сначала друзья предлагают: "Да давай с нами партейку в эволюцию/тикет/боевых магов, будет весело!" И вот я уже три года плотно сижу на вархаммере. Аос, сороковник, бладбоул, некромунда - такому человеку без разницы во что врываться. Почки проданы, квартира заложена на предзаказы. Такого будущего вы хотите?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, история моей жизни. Теперь ещё в Ересь хочется войти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в сороковнике мары, так что от ереси пока открещиваюсь. Зачем одним и тем же играть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку