Записки молодого предпринимателя. Часть 6. Выставка (День 4)

Финальная часть записок "Выставка". Но это не значит, что я перестану писать. Здесь будет подведены итоги и сделаны выводы. P.S В прошлой части, когда описывал все затраты, я неправильно написал стоимость машины. Стоимость 55 тысяч. Простите. Соответсвенно, учитывая предоплату, мы должны еще 45 тысяч.
Факты:Закончилась выставка. Первый опыт он не забывается. Особенно косяки. За 4 дня мы заработали около 65 тысяч(плюс минус 1000). Но затраты на все составили 40 тысяч. Сюда входит все: молоко, сиропы, крышки, стаканчики, аренда, аренда столов, з/п бариста, транспорт. По не хитрым подсчетам получается 25 тысяч. 20 тысяч отдали владельцам машины. По итогу получается по 2500 заработок. Скажете, это не стоило всех моих мучений? Еще как стоило! Я получил бесценный опыт и уже могу точно сказать, где есть косяки, над чем можно поработать, чтобы уменьшить расходы и увеличить прибыль. В общем, все круто. 26 числа уже нас попросили встать на деловой игре "Дебаты". И тогда закрываем оставшиеся 25 тысяч. И свобода.
Лирика Из этой выставки я вынес кучу полезного. 1) Всегда закупай все заранее. Бегать и искать все во время выставки обойдется в 1,5-2 раза дороже. 2) Даже самые нужные и вредные клиенты-они клиенты. Пусть не любимые, пусть гундят, пусть их безумно хочется послать на 3 веселых буквы. Но они платят, так что приходится терпеть. 3) Продумывать все заранее. Если бы заранее определились с поставщиком, то можно было нормально с экономить.