Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Записки кремлебота: Сахаров ранен

Всем интернет-бойцам и манямиркам посвящается.


Это легендарная эпоёха. Земля объята пламенем.

Великий замысел СССР относительно человечества разрушен.

Его любимая республика отвернулась от света своего создателя и приняла Хаос.

Его армии, могучие и грозные ранее, втянуты в гражданские войны и локальные конфликты.

Некогда эти воители сражались плечом к плечу как братья, защищая Землю возвращая человечество к свету.

Теперь же они разделились.

Эра знания и просвещения окончена. Наступила Эпоха Тьмы...


- Врача, срочно врача, мать вашу! - политрук Мося из последних сил тащил на плечах нервно хихикающего и икающего Сахарова. Сахаров дергался и периодически сквозь сведенные икотой губы шипел:

- Девяностыедевяностыедевян...

Две большие бурые медведицы в форменных шапках с красным крестом подхватили сопротивляющегося бойца и потащили в палатку психохирурга. Чтобы он перестал сопротивляться они вручили ему учебник физики, который Сахаров нежно обнял и сразу как-то успокоился. Сам врач вышел на встречу политруку и посмотрел на него уставшими глазами, под которыми были огромные фиолетовые мешки.

- Рассказывай, - сказал хирург и достал сигарету.

Мося тоже закурил и сел на заваленку. Врач тяжело опустился рядом.

- Михаил Иванович, это край просто, - сказал политрук тяжело затянувшись. - Эти черти использовали запрещённое оружие.

- В первый раз что ли? - грустно ухмыльнулся Михаил Иванович. - Конкретику давай.

- Приготовься, Иваныч. Ты такого ещё не слышал.

- Не тяни уже, мне работать надо.

- Святые девяностые.

- Чего? - почти взревел врач. - Ты чего несешь?

- Святые девяностые. Время надежд и настоящей свободы. Не то что в сегодняшнем мородоре.

Михаил Иванович непроизвольно схватился за сердце.

- Они в своём уме?! У меня сына застрелили, больницазакрылась, еличерезраз.... - Михаил Иванович начал говорить всё быстрее и быстрее.

- Дваждедва! Иваныч, сколько будет дважды два! - политрук тряс за плечи хирурга. Постепенно его взгляд стал осмысленнее и он хрипло проговорил:

- Четыре, Мося, четыре, отпусти меня, я уже в порядке, - он устало потер глаза. - Побегу я работать. Чувствую сейчас ко мне ордами повалят.

С этими словами Михаил Иванович скрылся у себя в палатке.

Мося молча докурил сигарету до фильтра и кинулся себе под ноги. Вздохнул, пробормотал что то вроде "то ли совести нет у них, то ли ума" и пошел обратно на фронт. Вечер обещал быть тяжелым.


Предыдущие миниатюрки:

Записки кремлебота: http://pikabu.ru/story/zapiski_kremlebota_4934703

Политрук Мося: http://pikabu.ru/story/zapiski_kremlebota_politruk_mosya_506...