Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Записки кремлебота: Политрук Мося

Ольгино. Всем кремлеботам посвящается.


Политрук сектора Пика-34БУ Григорий Моисеевич (для своих Мося) смотрел на вошедшего к нему товарища Сахарова. Обычно энергичный и полный жизни Сахаров Евгений Олегович выглядел опустошенным и замученным. Он вяло кинул форменную ушанку на специальную полку и тяжело опустился на деревянный стул. Мося вздохнул и вставил вилку самовара в розетку личного ядерного реактора.


- Мося, я так больше не могу. Отправь меня в запас. Ты сам знаешь, у меня три тяжелых ранения в психику.

- Погоди, не торопись, - привычно начал Мося, наливая мгновенно закипевшую воду в заранее сделанные "чайные заготовки". - Расскажи по порядку, что на этот раз случилось?

- Мося, ну вот ответь, - Сахаров начал постепенно заводиться. - У меня два высших образования, недописанная докторская... Почему я должен придумывать ответ на тезис "Был Украинский фронт, был Белорусский фронт, а Российского не было"? Ты вообще понимаешь как на этот бред можно ответить? Мне что им ссылку на учебник истории дать?

- Жень, да успокой...

- Не надо меня успокаивать! - Сахаров так разошелся, что очки на интеллигентном лице, похожем на слегка постаревшего Шурика из операции "Ы", заметно покосились. - Ты думаешь это всё? А вот мне недавно оперативники притащили: Сталин оказывается был союзником Гитлера. И знаешь почему? Пакт Молотова-Риббентропа! Пакт чертова Молотова! Риббентропа! Пакт о ненападении между союзниками. Как тебе, а? И ты понимаешь, они же любую дичь придумывают! Любую! А у меня приказ: ссылки, источники, обосновывать, доказывать.... Им чтобы эту чушь придумать 5 минут надо. А мне источники обработать на очевидные вещи полдня...


Сахаров замолчал, как будто выдохся. Судорожно глотнул кипятка, закашлялся. И неожиданно заорал.

- Да почему я жизнь свою трачу на образование всяких дебилов!! У меня докторская пятый год лежит!

Мося побарабанил пальцами по столу.

- Жень, нам без тебя никак. Мы помню раньше пытались академиков на это работу подрядить. Так они как тезисы наших оппонентов увидели, так двоих инфаркт хватил. Конечно, смеяться 8 часов, тут любого инфаркт хватит. Мне тогда Сергей Кужугетович лично так и сказал: "Мося, у нас толковых академиков и так дефицит. На тебя никаких научных кадров не напасешься!"


Сахаров снова потух и бесцветным голосом спросил:

- Мося, да зачем это вообще всё, а? Ну серьезно?

Тут уже начал заводится сам политрук.

- Женя, ты дебил конченый, но я щас тебе напомню! Помнишь нас во дворе пятеро было? Я -жыд, ты - москаль, Сашка - бульбаш, Гиви - шашлык и Сеня - салоед?

- Помню, - буркнул Сахаров. - Ты это к чему?

- Хреново ты помнишь. Я вот хорошо помню как мне какие-то залетные дебилы камнем по голове заехали и у меня лампочка потухла, а вы подумали что я кони двинул? Помнишь? Так ты с Салоедом, за меня жиденка, этих пятерых лбов вдвоем по всему двору гоняли. Я очнулся, смотю, а к этим уродам Гиви летит, кинжал у папы стырел, махает им и орёт во всё горло "Порэжу козлы, за Мосю!", а Бульбаш в него вцепился и тоже орет не своим голосом "Стой дурак, тебя же посадят!"

- И, чё? - мрачно буркнул Сахаров, хотя его глаза заметно потеплели. - Ты ещё вспомни как потом твой папа с ментами договорился, потому что у этих дегенератов какие-то связи были, и нас реально чуть не посадили всей компанией, хотя ты сам у Гиви кинжал отобрал.


- А то, Жень, что и у тебя и у меня есть дети. И у нас когда-нибудь будут внуки. Я хочу чтобы они так же дружили, понял? Дурак ты, хоть и кандидат. Поэтому не хандри, а иди объясняй и образовывай, понял? А то чай мне весь казенный выпил...


- Эх, - вздохнул Сахаров. - Хорошо я хоть не в команде, которая по видеороликам "оппозиции" работает. Я слышал там недавно два профессора Логики в психушку слегли. Тяжелое поражению алогичностью, говорят. Умеешь, жидяра, убеждать, язык без костей.


- Иди работай, москаляка, - улыбнулся Мося. - И не хандри, на выходных в Крым отдыхать поедем.