Записки из леса. Душ


Записки из леса. К зомби-апокалипсису готов!


В чём вообще идея записок из леса? Идея в том, чтобы показать, что при нынешних технологиях можно просто воткнуть палку в мёрзлую землю жопы Сибири и за три копейки замутить там дом, уровень комфорта которого будет поначалу сопоставим, а впоследствии превышать уровень комфорта квартиры в городе. А потом и уровень комфорта загородного коттеджа из красного кирпича, о которых сейчас многие грезят.


Смысл записок в том, чтобы показать эволюцию от воткнутой палки до полноценной цивилизации, на которую с широко открытыми глазами будет смотреть охуевший зритель. В духе: "А чё, так можно было?"


Я часто сталкиваюсь с мнением, что кирпичный коттедж в три слоя кирпича это круто и тепло, а всё остальное от лукавого. Но если у вас образования достаточно, чтобы подставить циферки в формулу по всякой там теплоёмкости-теплопроводности, то вы увидите, что 10-15 сантиметров пеноплекса или холлофайбера вполне сопоставимы с полуторами-двумя метрами кирпича.


Типичный обыватель считает, что все эти пеноплексы, холлофайберы и отражатели тепла цвета фольги - это ересь. Наши деды и отцы так не строили. Вот бетонные джунгли это круто!


Примерно такие мысли я двигал сексуальной цыпе с широкохлопающими глазами. Ну по крайней мере так бы вы её восприняли, увидев на улице или в магазине. Но мы были знакомы уже достаточно давно, потому я видел в ней обычного человека.


- А что насчёт душа? - спросила она. - Лёшенька, мне душ нужен... Видишь сколько у меня волос на голове? Это дело так просто в тазике не вымоешь...


Это было время, когда я ещё всерьёз размышлял на тему того, что бабы нужны. А тёлка с внешностью модели из Голливуда может дать неплохую рекламу поселению...


***


Прошло очень много месяцев. Я помудрел и возмужал. И понял, что на фиг эти цыпы с голливудской внешностью не нужны. Гораздо дешевле и проще для нервной системы дрочить на "большие сиськи в душе".


Досмотрев тринадцать друзей Оушена посреди леса в тридцатиградусный мороз в среду вечером, я наполнил водой тазик и решил сполоснуться перед сном. Взял в руку ковшик, зачерпнул тёплой воды и замер. Моё разбитое сердце начало срастаться. Включилось ощущение реальности. Я отставил ковшик в сторону и начал обозревать свои апартаменты. Место для душа нашлось сразу же. Справа от печки. Я прикинул угол наклона душа, углы разбрызгивания брызг. Получалось идеально. Замерил длину и ширину подложки, умножил на высоту. Не... Ну реально сюда душевая кабина входит.


***


Вернулся в город и начал гуглить насосы. По ваттам, конечно, дороговато, но зато ковшиком себя поливать не надо. И тут по случайной ссылке увидел готовое решение.

Во-первых 12 вольт, то есть потерь на инверторе не будет. Во вторых три копейки ватт, то есть на порядок меньше, чем через насос, сопоставимо с лампочкой. Втыкай хоть в ведро, хоть в канистру.


Одна проблема - в Томске не продают, а алли-экспрессом пользоваться не умею. Но я не зря основал русскую общину. Поймал в бане человека и всучил ему 2000 рублей. Взаимопомощь и всё такое... Он точно алли-экспрессом пользуется.