Записки из дневника

Решил я свой прошлый зимний отпуск провести в горах. И чем я думал когда заселиться решил в этом деревянном доме? Явно не трезвым умом. Дом в три этажа, на первом этаже хозяева обитали, а второй и третий сдавали как гостиницу. Я же себе арендовал комнату на третьем этаже. Какая же там нереальная слышимость! Все равно что стены бумажные. Слышно было что происходит не только что на втором этаже, но и на первом! Особенно утром! Ходишь на цыпочках. Скрипит все просто до ужаса! На деньги я не жадный и не бедный, поэтому после двух суток свалил оттуда. Оставив естественно негативный отзыв! И плевать что оплачено за месяц. Весь дом слушал всю ночь как пара на втором этаже занималась сексом и развлекалась. Как будто у тебя под дверью. Уж простите, но я приехал отдохнуть от всего. Так как пик сезона и все было уже забито особо вариантов у меня не было и я заселился у одного старика.
Один местный помог со сменой проживания. Дом у старика был на окраине города, возле красивейшего водопада. На что я и купился.А ещё на собак! Хозяин держал двоих хаски. Жена умерла, а дети женились и ближе к центру города перебрались жить. Домик в полтора этажа можно сказать. Крышу своего дома он переделал под второй этаж, там было всего две небольшие комнаты. Спальня и ванная. Старик был также как и я медиком, но уже давно на пенсии. В отличии от меня, он чувствовал только физическое состояние человека. И исключительно руками. Работал всю жизнь хирургом. Как-то в один из вечеров он за глинтвейном рассказал мне одну глупою историю.
Лет пятнадцать уже прошло как. В одну дежурную ночь привезла скорая парня. Пришлось срочно оперировать. Собрали экстренно бригаду и вперёд. Шить и собирать. Дело было так. Поспорил что не побоится и "не слабо" пригнуть с моста в воду. Высота не большая, сам пловец, лето. И шагнул. Только вот под водой было камней много, об них он и шмякнулся. Сломал пятку, повредил позвоночник. И всё. Пострадали внутренности. На карьере спортсмена крест. А парнишке то и двадцати нет.
А хотите знать на что поспорил? На банальное мороженое.Какая глупость.
За месяц проживания у старика много историй услышал. Сам делился. Ведь сам когда-то в больнице работал. Та и с нынешней работой есть что рассказать.

Записки из дневника Рассказ, Выдумка, Альтернативная реальность, Текст