Записки интроверта, часть вторая. Женщины.

Сейчас все говорят про меркантильность женской половины человечества. Мол, мужик должен, а она ему писечку.


Когда мне было двадцать, мир выглядел по-другому. Да, я был таким же интровертом, но ситуацию смягчала дружелюбность, какая-то даже наивность девчонок вокруг меня. Подходя знакомиться, не рисковал быть облитым ушатом помоев. Ну или значительно реже рисковал.


Пойти на ночь в гости с незнакомой тусовкой к какому-то рокеру-раздолбаю с квартирой у чёрта на рогах, всю ночь потягивать из горла дешёвое пиво без ничего, сидя парочками в обнимку на старых диванах и разговаривая ни о чём и обо всём? Легко! Каждая вторая была готова. Не надо ни ресторанов, ни букетов из 51 розы, ни подвозить на белом Мерседесе.


Просто погулять по ночному парку, поговорить о книгах, о снеге и фейерверках, поделиться переживаниями о главном герое «Брата 2»? «Встречаемся в одиннадцать у метро, там троллейбус до парка идёт!»


Покупаем водку, апельсиновый сок и «Рафаэлло». Да или даже просто пару банок джин-тоника. Этого было достаточно. Сидишь на лавочке у озера, она засунула тебе руки под футболку и мурлычет, что ей ничего больше в жизни не надо. Ну, а ты в принципе пока больше ничего дать-то и не можешь, но всё же. В тот самый момент тебе тоже хорошо просто оттого, что ей рядом комфортно. А потом просто секс, без шёлковых простыней и ванн с шампанским.


Я не верю ни в какую любовь, и всю свою сознательную жизнь не верил. Все эти «чувства» – это временное умопомрачение и сбой в нейронах мозга, вызванные гормонами и феромонами. Химия, в общем. То в башку ударит, то отойдёт, то неделю длится, то годами. Но, чёрт возьми, я тоже человек, и меня эта химия тоже захлёстывала.


А что сейчас? Силиконовые, дакфейсовые нафуфыренные хипстограмовые «инфлюэнсерши», воняющие, как парфюмерный завод. Никакие феромоны не пробьются. «Мужчина должен, меньше 150к зарплата – не даю, а ты купил мне бриллиантовые серьги?» Они, как зомби-чума, заражают пандемическими темпами всё женское население планеты.


Конечно, теперь я боюсь женщин. Вот вроде взрослый мужик, и на белом Мерседесе могу подвезти, и хоть 151 розу подарить, и в любой ресторан города сводить. Два раза за вечер. Но вот смотришь на симпатичную, милую девушку и думаешь: «Сейчас она как заведёт свою шарманку про должен, я достойна, а сколько ты зарабатываешь», и сразу всё падает. И настроение, и либидо. Отворачиваешься и уходишь. Знакомиться? Ну его на фиг.


Страшно становится вдвойне. Страшно показаться неумехой. Ведь мне не нравятся все эти модные фишки-няшки-сучки, а любая мало-мальски симпатичная мадам уже заражена зомби-чумой дакфейсовых. Страшно сказать, что у меня нет друзей, что я не хожу на вечеринки и не ем суши каждый день. Раньше всем было по барабану, а сейчас важно быть крутым, а иначе она просто скажет «фу, какой ты лох» и пойдёт к тому, кто в тусовке с суши с розами на белом Мерсе.


Вот поэтому уже больше 10 лет я один.


Мальчик Givodior, 40 лет.


Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/zapiski_introverta_chast_pervaya_sva...