Записьки и фотонатапок отдыхальщика

Здр!
Сгонял в Адлер этот ваш. Точнее на краснополянский курорт. До моря далековато, но не за морем туда ехал.
В целом и общем можно доложить о хорошей степени отдыхательности курорта, - отключился от работы в первый час - как увидел горы, настоящие Кавказские горы с их снегом и лесами, шумными речушками и обрывами. Нормально, короче.
Всё перечислять нет смысла и скучно это, просто кому-то может быть пригодятся заметки...
СпрОсите меня, а я отвечу: Да! Всё дороже, чем в России. Но это курорт, поэтому вопросов нет. Городить отели с их инфраструктурой на высоте, строить дороги сквозь горы, выпиливать лес на склонах для подъёмников - дорогие удовольствия:

Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат
Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат
Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат

Гид сказал, что дорога Адлер - Роза Хутор обошлась в миллион долеров за километр. Так и сказал : "Гидом буду!". И мы поверили, проехав по этой дороге через три тоннеля в горах.

Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат

Поэтому я и не возмущаюсь ценами. Аттракционы в горах, экскурсии, кофе по 500 на высоте 1600, - всё это вполне закономерно.

Вот ещё мост через Мзымту захерачили у Казачьего борода. Городили так, чтобы землетрясения выдерживал и даже не шолохнулся. Чтобы хоть в ноль выйти, им приходится людей сбрасывать с моста: 9000 ₽ - и привяжем резинку. А нет - так нет.

Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат
Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат
Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат
Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат

Кроме этого, кроме развлекух, есть ведь ещё и безопасность. Противолавинные дамбы, например:

Записьки и фотонатапок отдыхальщика Путешествие по России, Сочи, Адлер, Курорт, Горы, Отдых, Длиннопост, Фото на тапок, Мат

До моря с Красной поляны далековато, минут 40 по той самой дороге за миллион долларов. Сгонял один раз поплавать на сапах (сёрф надувной), попутно разглядывая олимпийские объекты. Честно сказать, не кайфонул от гальки на пляже. Впрочем, терпимо.


Лан, уже все зеваете. Скучно пишу.
Жмите колокольчик и переходите на предыдущие посты... (Блять, чуть сам не блеванул)
Тем, кто туда собирается - для затравки достаточно. Кто же не поедет, - тоже достаточно скучных фоток, чтобы порадоваться за хорошо сэкономленные полсотни тыр.
ПС: полсотни тыр - примерная цена. Я урвал за 15 по горячей, но знаю тех, кто отдал 60 тысяч за ту же неделю.