Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Записки диваннного патриота. Ч.1. В поддержку [Недели Путина](

http://pikabu.ru/story/_2894145

Было дело недавно, общались со своим одноклассниками в конференции во вкантакте. Школу мы закончили давно, но связь поддерживаем. И в ходе общения один из одноклассников бросил такую фразу:

: >цитата Особенно в нашей стране ..ов!

Не то чтобы она меня сильно задела, но настроение было хорошее, вдохновенное и я решил выложить как на духу, что в голову пришло:

Я : > цитата Не знаю как ты, , но я живу в стране замечательных людей. Стране патриотов. Стране талантливых личностей. Стране отзывчивых, добрых людей! Огромной, Великой (!) Стране. Стране, которую пытались разрушить, граждан которой хотели превратить в свиней и рабов! (остановите кто нибудь этот пафос который из меня прёт!!! ) Стране, которую не один раз хотели поставить на колени, завоевать: мечом, пушками и танками, кока-колой и ложью! Но так и не смогли развеять по ветру как в свое время империю великих монголов, Османскую империю и пр. Все эти Америки, Евросоюзы - мыльные пузыри, которые уже трещат по швам, которые даже завоевывать не надо, они сами себя развалят, так как в основе их лежат (на текущий момент) ложные идеалы. Наша же страна каждый раз после встрясок возрождается (1380 г, 1612г, 1812, 1945, 1991-1999) как Феникс из пепла, или, если хотите, как терминатор т1000, после заморозки в жидком азоте (что я несу??? ). Наша страна и Китай - две единственные, действительные Сверхдержавы, проверенные временем. А ты говоришь страна ..ов. Хотя может ты имел ввиду "замечательных человеков?...

Мы ещё подискутировали на эту тему, он приводил свои доводы, почему, по его мнению, мы живем в стране ..ов. Я ему парировал, приводил свои аргументы, но, естественно, переубедить его не мог. Из одноклассников кто то встал на его сторону, кто то на мою. В итоге я накатал длиннотекст и решил сейчас, в рамках недели ВВП, с вами, пикабушники, им поделиться (прим.: я из Башкирии):

***Друзья, простите меня. Но я всё никак не успокоюсь. Я выскажусь: про нашу Родину. Про время, в которое мы живем. Призываю потратить 5 минут вашего драгоценного времени и всё- таки прочитать, что я тут накалякал, надеюсь, вам будет это полезно. Многие упомянутые мной вещи для вас, возможно, будут очевидными, но прошу помнить, что не для всех эти очевидные вещи – очевидны (пп за тавтологию). Буду оперировать только информацией, которую мне известна. По понятным причинам источники приводить не буду – иначе этот пост превратится в доклад.

Про время, в которое мы живем. Факт: наша страна находится в периоде восстановления после смены государственного строя и смены экономического режима. Было у нас социалистическое общество с соответствующим устройством (категориями которого некоторые люди до сиих пор размышляют), стало капиталистическое. В последний раз такого рода пертурбации наша страна переживала в 1917-193х гг после небезызвестной Октябрьской революции (устроенной этническим евреем на немецкие деньги, кстати). Что было тогда мы может судить по урокам истории, которые нам давали в школе, - раскулачивание, насильная социализация, деклассирование общества и пр. «прелести» передела власти и экономических ресурсов. Я не говорю, что это было плохо или хорошо. Акцентирую внимание лишь на то, что после такого рода глобальных изменений в политико-экономическом строе государства все ровно и гладко не может протекать и долго ещё «эхо перемен» по стране носится. Как носилось (и носится) это «эхо» после августовского государственного переворота 1991 года устроенного наивным дурачком Ельциным (о покойниках говорить надо либо хорошо либо молчать, но за то, что ЕБН сделал с нашей страной, обозвать его «дурачком» - это очень мягко ещё) с подачи его американских «друзей». Как он тогда перед ними плясал, всеми силами стараясь доказать, что он прогрессивный демократ, что он «свой»! Хорошо хоть в 1999 году прозрел и понял, что пиндосы далеко не из дружеских побуждений его руками развалили СССР, оставив мир с одним полюсом - США. То, что наши звездно-полосатые «друзья» принимали активное участие в развале нашей страны - это не какая-то там конспирологическая теория. Имеются официальные данные, подтверждающие эту «помощь». Да что там говорить, америкосы сами с гордостью признают (даже на совбезе ООН этот момент из уст их представителя был озвучен, насколько я помню), что развал СССР – их рук дело. Отвлекся. Так вот. В Кремле в то время (1991-1992 гг) сидели американские «эксперты» по демократии и капитализму (как недавно заседали(ют?) в Украинской Раде), которые писали схему «окапитализации» экономической системы нашей страны. Именно благодаря их схемам (а были и другие, написанные нашими экономистами,- более мягкие) «национализация» (читай – разворовывание) гос. собственности проходил по такой дикой схеме, когда заводы и фабрики скупались частными лицами у государства по цене металлолома и бетонной крошки.

Приведу лишь один пример. Компания ЮКОС. Знакомое название? Что если я вам скажу, что до 2001 г. только 10% процентов прибыли от добываемых этой компании углеводородов попадали в казну нашего государства. Это раз. А приобрели её основные активы у нашего государства на беспроцентный кредит взятый у того же государства. Фактически – экспроприировали, а ещё проще говоря - украли. Это два. Круто да?

Скажете, что это бред, нафига нужен пиндосам развал СССР, типа делать им больше нечего? А тот факт, что НАТО уже практически у наших границ вам ничего не говорит? Что АСАШАЙ, после развала СССР, осталась единственной сверхдержавой и, фактически, единолично решает судьбы мира: кого бомбить, кому навязывать демократию. У вас есть нефть, но нет демократии? Мы срочно идем к Вам! Доставим демократию очень быстро – на крылатых ракетах! Красота же? Делай что хочешь! Бомбишь «не деомкратическую», или «террористическую» (помните этот балаган с якобы обнаруженным химическим оружием в Ираке?) страну. Потом кредитуешь эту страну, на эти кредиты сожженная страна нанимает американские компании для восстановления своих домов, инфраструктуры, закупает продукты, медикаменты у «дружественной» Америки. Безотказная схема! Все довольны! Ну, кроме конечно детей, потерявших родителей, родителей потерявших детей, людей потерявших кров, средства к существованию и пр. За то у них демократия!

Что- то много внимания я пиндосам уделяю. Вернемся к нашей многострадальной.

Так вот, к счастью, на каждого Ельцина (Ленина), есть свой Путин (Сталин), на каждую семибоярщину найдутся у нас на Руси свои Минин и Пожарский (Минин, Пожарский – МП, Медведев, Путин, - МП, просто совпадение :-), но занимательное). И Путин (говоря Путин, я имею в виду его и его команду – Шойгу, Лавров, Медведев, Чуркин и пр. пр.) фактически нашу страну за уши вытаскивал из той помойной ямы, в которую её запинали иносранные (опечатки здесь нет) «друзья» и местные шакалы, которые столько лет шарили по карманам у беспомощного государства.

Именно ВВП довел Чеченскую компанию до победного. Вы в курсе, что в 2000 г ВВП Новый Год встречал в кругу российских военных в Чечне? Тогда он им пообещал (и слово сдержал), что на этот раз Чеченская компания закончится победой, что никто их не предаст и не продаст (как некогда в первую чеченскую предавал их неоднократно Березовский, который с чеченскими боевиками общался как с «братанами» практически). Отдельная тема, зачем нам Чечня. Кратко: нужно ли нам военизированное государство с радикально настроенными к нам гражданами, готовыми взрывать себя в метро? Или лучше взять это государство под контроль? Выводы делайте сами. Кстати, можете поразмышлять и поискать на досуге инфу о том, КТО спонсировал чеченских боевиков в то время.

Вы в курсе, что ВВП вернул России нефтяные активы упомянутого ЮКОС-а? Что олигархов наших дорогих на место поставил – это тоже темы для отдельной книги.

Вы в курсе, в каком состоянии принял страну в 2000 г. Владимир Владимирович, как проходило воссоединение России? Страна наша в то время фактически была набором регионов, где каждый местячковый губернатор мнил себя царем и творил, что хотел! Вы в курсе, как Шойгу (да, да, да, в любой непонятной ситуации вызывай Шойгу – он разрулит) и Ко разъезжали по стране (в шутку себя Шойгу даже называл опричником – тонко подмечено), чуть ли не под дулом пистолета заставляя губернаторов областей налаживать жизнь на вверенных им территориях? Это было ведь совсем недавно, 10-12 лет назад! Блин, да это сейчас происходит. Помните, недавно круто меняли губернаторов? Много шума было. Это последних из «этих» царьков снимали. Кстати, в свое время наш Муртаза Губайдуллович вовремя смекнул who is mister Putin и вовремя курс поменял – у руля его оставили.

Много чего ещё могу понаписать, про роль Путина в судьбе России и мира (про мир - это не преувеличение!). Про Сирию, дружбу с Китаем, возвращение Крыма, про то, что благодаря этим людям (Путин, Шойгу, Лавров, Медведев, Чуркин и пр.) наша страна возрождается и снова заняла своё место в мире, прекратив однополярное его (мира) существование и гегемонию США. И т.д. и т.д.

Про нытье по поводу нехватки денег. Здоровый лоб сидит и ноет. Не хватает денег? Подними ж*пу свою и иди работать! Если ты сидишь и ноешь, что денег мало, значит тебе их достаточно (иначе бы помер с голоду), просто у кого-то их больше, а тебе завидно!

Не давай взяток ДПС-никам. Плати налоги, работай честно. Если же ты не платишь налоги, даешь взятки и пр., то НЕХЕР лицемерить и жаловаться, что кругом беспредел! Своими руками его творишь!

Из таких как людей как Макаревич, людей, которым легко внушить, что все кругом плохо, готовым верить любой херне, которую пишут на левых сайтах в интернете, которые умеют только ныть и жаловаться, в соседней, братской стране - Украине был собран Майдан. А я не хочу, чтобы в случае чего (хотя сейчас уже вряд ли) такие как Макаревич на башк. «Майдан» собрались. Не хочу кровавых беспорядков в моей стране.

У нас в Башкирии есть нефть, но, по американским меркам, нет демократии. Ещё бы лет 15 Е