Записки Деда Мороза ч.24

Это небольшие истории о моем становлении как Деда Мороза и рассказы о интересных случаях с детьми, их родителями и прочими людьми.

Предыдущая история тут: Записки Деда Мороза ч.23

Записки Деда Мороза ч.24 Дед Мороз, Новый Год, Длиннопост

А вот и я)) Всех-всех с Новым Годом!)) А знаете почему я молчал??)) потому что работал)) работал до 7 пота (кстате, не фигура речи), работал в День Рожденья,выходные и даже 31))

Ну если кратко:

- мы в общей сложности смогли поздравить ребят из 6 сельских школ (более 200 детей);

- мы поздравили ребят с ограниченными возможностями здоровья;

- также поздравили детей волонетров, которые наиболее нам помогали в этом тяжелом году

- работая сам на себя, смог принести Праздник в более 20 семей)))


Работать было интересно: новые форматы, новые детки, огромная помощь волонтеров из числа студентов и школьников))) Да, было тяжело работать из за всех этих норм и правил..многие приемы и игры пришлось переделать или вообще придумать с нуля, но Праздник мы принесли точно всем!))

Работа 30 и 31 тоже очень интересная: в городе пробки 11 бальные (из 10 возможных), все суетятся, бегают по магазинам, но все равно находят время уступить дорогу или пропустить Дедушку Мороза за рулем, бибикали, поздравляли - очень поднимали настроение нам и себе)))


В этом году очень интересная тенденция, почти все заказы - семьи, где более 3 детей. В одной из семей, родители через меня подарили своей дочке 2 живых бабочек)) очень интересная мечта у ребенка)) и она чуть не рухнула, потому что их мейн-кун (точно не знаю, кошка короче) чуть не съел этих бабочек))) В другой семье 2 подруги помирились прямо на нашем поздравлении, пока мы поздравляли деток, они ревели на кухне и обнимались))


31 декабря в одном из дворов, я очень сильно застряли думал, что уже все потеряно и дети останутся без праздника. Но 3 крепких мужиков (спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!) вытащили машину практически на руках!))) Что им так помогло? Желание помочь Дедушке, алкоголь в крови или что-то еще - не знаю))) Но так здорово, что Новый Год действительно стал волшебным не только для детей, но и для меня)) Новый Год еще не закончился, несите его радость  всем вокруг - Вам обязательно вернется!)))