Записки бывшего мента

Добрый день, Пикабу.

В молодости, успел поработать в милиции, потом в полиции. Спустя несколько лет, уже сменив несколько работ в гражданских специальностях, переосмыслив сои моральные принципы, могу сказать следующее: плохих работ нет, есть плохие люди, которые делают эту работу плохой. Плохой для себя, для коллег, для окружающих.
За время службы, накопилось много интересных, иногда смешных, иногда грустных историй, которыми буду с Вами делиться. Возможно, прочитав эти истории, узнав, так сказать, кухню изнутри, кто нибудь из Вас, по-другому взглянет на нынешних полицейских.
За время службы, а это более 10 лет, мне приходилось работать с разными людьми.
С добрыми и честными, с алчными и лживыми. У всех были разные причины идти работать в органы.
Кто то шел помогать, служить и защищать, работать на благо людей, кто то, наслушавшись историй про взятки, шел ради материальной выгоды.
Кто то шел ради карьеры, хотел стать генералом, кто то от безысходности, не найдя себя в других специальностях.
Всех этих людей система принимала и переваривала, если не могла переварить выплёвывала, рано или поздно, кого то просто на гражданку, а кого то в места не столь отдаленные.

Я застал, те времена, когда гаишник в день мог заработать больше, чем его месячная зарплата.

Мужик устроился на работу в милицию.Получил служебный пистолет и ушел.
Месяц его нет, второй...
Начальник звонит ему домой и говорит:
- Ты где пропадаешь? И зарплату уже два раза давали. Приходи.
Тот отвечает (удивленно) :
- Да!? А я думал пистолет выдали и крутись как хочешь...

Когда милицию боялись и уважали и когда перестали. Прошёл весь этот цирк с переименованием милиции в полицию.
— Откройте, милиция!
— Ну—ка быстро валите отсюда, а то щас полицию вызову!

Увидел эффективных менеджеров в полиции.

Записки бывшего мента Милиция, Полиция, Правоохранительные органы, Истории из жизни

Картинка сперта из открытих источников.

Итак поехали.

Сразу же предупреждаю. Все истории вымышленные, любое сходство с реальными людьми случайно.