2396

«Записка из наркоконтроля № 45»: Дай покататься!

В поле зрение оперативников попал закладчик, который передвигался на мотоцикле. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан, при нём обнаружена партия наркотического средства. Оперативник, со словами: "Ну, в ближайшие несколько лет тебе мотоцикл всё равно не пригодится, а я давно такой хотел", забрал у задержанного ключи и в тот же вечер отогнал мотоцикл к себе домой.

И всё бы хорошо, вот только задержанный молчать не стал и обратился в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. По данному факту начали проверку и обнаружили следующее: на записи с камер видео наблюдения видно, как оперативник забирает мотоцикл и уезжает на нём. Наведались домой к оперу и обнаружили там тот самый мотоцикл. Разумеется последовал логичный вопрос: как так? За период следствия у оперативника было несколько версий, которые он менял периодически, видимо по совету адвоката: 1) взял покататься; 2) по просьбе задержанного отогнал к себе, что бы не украли; 3) это подарок от задержанного, мол тот сам вручил ему ключи со словами: "Мне они всё равно больше не нужны".

Итог: обвинительный приговор и 3 года лишения свободы. Короче оперативнику мотоцикл тоже не пригодился...

Дубликаты не найдены

+294

А потом ФСБшник говорит оперу:

"Ну, в ближайшие несколько лет тебе мотоцикл всё равно не пригодится, а я давно такой хотел"
раскрыть ветку 27
+114
Мотоцикл пересажал оперов со всех ведомств)))
раскрыть ветку 13
+71

И искренил преступность

раскрыть ветку 12
+210

Что будет в конце концов, можно догадаться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+56

Итог: обвин... а, не, всё норм

раскрыть ветку 4
+53

И всё бы хорошо, вот только задержанный молчать не стал и обратился в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. И ему накинули еще пяток лет, чтобы думал, на кого рот разевает.

раскрыть ветку 1
+6
Хм, а за езду без шлема разве не положен штраф?)
+16
В чёрном - чёрном городе был чёрный-чёрный мотоцикл. И все, кто прикасался к этому мотоциклу...
раскрыть ветку 1
+24

… становились черными. Так появились негры.

0
Странно. Этим вроде ОСБ должны заниматься.
-1
Рекурсия
+62
Забирать мотоцикл имея образование и знания, что за это будет. Надеюсь эти три года пошли ему на пользу...
раскрыть ветку 26
+144

Каждый такой случай - это следствие десятка других, где прокатило. К примеру первая взятка - переговоры в сауне, оплата в биткоинах. Хм, вроде прокатило. И ничего страшного нет. Вторая - просто на улице переговорили, оплата в биткоинах. И снова всё гладко. А раз всё гладко, зачем так заморачиваться? Третья уже переговоры на улице, оплата наличкой...И так далее. А на десятый раз мы видим, как сидит холёная должностная морда в своём кабинете, ничего не боится и деньги прямо под камерой пересчитывает. Потому что уже в привычку вошло. Никто не возмущается, всё ровно, чего бояться? А мы удивляемся: "Откуда такая наглость?!". Да от безнаказанности.

раскрыть ветку 22
+26

А вот если бы опер после того как поймал барыгу и всё написал, предложил бы обмен - свободу на мотик, то и мотик у опера был бы и свобода у обоих) а барыгу бы в следующий раз всё равно взяли)

раскрыть ветку 4
+22

Т.е. по логике бойся, будь бдителен и осторожен на грани паранои, используй проверенные схемы и все ОК?

раскрыть ветку 7
+2

т.е. у оперов свои кошельки для биточков есть?)

раскрыть ветку 1
+1

Знаю про нечто подобное, участковый был любителем халявы или хотя бы пытался нажиться не совсем честным путем. Взяли его УСБшники, когда к нему домой приехала автоцистерна, водитель которой передал ему несколько канистр с солярой. Причем жил он на участке который обслуживал много лет и все соседи прекрасно знали кто он. Переговоры о встрече и закупке соляры вел по личному телефону, особо не шифруясь. Отделался увольнением, причем еще пытался через суд восстановиться.

0

хрен знает. по молодости считалось не зазорным что-то с производства вынести . сейчас нахрен не нужно - зп норм. зато друг - пенсионер, не чурается пару кг латуни прихватить; хотя зп у него не ниже. я то уже знаю,  что уважать себя перестану, если что-то сворую....

а у других оправдание - "беру то, что недоплатили"...

0
Автор, не ожидал от тебя таких рассуждений. Такая позиция заслуживает уважения.
Может еще и про коррупцию среди следаков напишешь?
раскрыть ветку 4
+5

Было время опера по угонам сами катались на тех автомобилях, что все-таки находили. У нас в конторе работал парень, у него опер такой в друзьях-корешах ходил несусветных, каждый раз на новом автомобиле прибывал за друганом. Так-то я и узнал чьи это были автомобили.

+2

Видимо шибко был уверен, что барыга стерпит

+3

Какое образование? Какие знания?

Нынче в Waffen SS набирают одних и тех же -9 классов образования, да армия, ибо никуда не могут поступить.

+14

Проклятье Чёрного байка какое-то

+4

все проблемы от мотоциклов, 2 владельца сели

+5

В этом посте все прекрасно. И закладчика закрыли, и оборотню досталось.

+2

Слабоумие и жадность.

+1

Кота с лампой в студию

+1

Мотоцикл который не пригодился

+1
Проклятый мотоцикл :)
+1
Так мотоцикл-то в итоге где?
+1

Раньше была такая страшилка -- мотоциклы с крестами. С 5-ю, с 10-ю. Каждый крест -- разбившийся насмерть пилот. Такие мото якобы продавали очень недорого и никто не хотел их покупать.

раскрыть ветку 3
+7

А этот мот поедет с такими значками #####

:)

+4

Действительно, кому нужен неисправный мотоцикл.

раскрыть ветку 1
+4

Теоретически, если ездить достаточно быстро и без шлема, можно помереть, не сильно покоцав мот.

0
Гарри Поттер и проклятый мотоцикл.
0

Так вот откуда на авто.ру тачки и моцыки довольно свежие с 5-7 хозяевами....

0

жадность фраера сгубила

0

мелочь, а приятно. хотя на пиздеж больше похоже.

0

Несчастливый какой-то мотоцикл.

0
все же видели короткометражку "взятка"? смех сквозь слезы.
0
Не покидают меня чувства, что в мусарне нет людей. Одни тупые животные.
0

Короче оперативнику мотоцикл тоже не пригодился... В связи с чем и продаю, почти новый, мотоцикл. Не бит не крашен

0

Какой-то не счастливый мотоцикл, или я что-то упустил?

0

Моцик проклят. Инфа сотка )))

0

Вот и покатался...

0
Моча победила говно.
раскрыть ветку 1
+3
0

Кто следующий?

раскрыть ветку 4
+9

Судья!

раскрыть ветку 3
+6

Прокурор!

раскрыть ветку 2
0

Мда, видимо несчастье мотоцикл приносит.

Или все главные герои этой повести невероятно тупые

раскрыть ветку 4
+7

Может несчастье приносят закладки дури и грабеж?

раскрыть ветку 3
+1

Хуйню не неси...

+1

И кража мотоциклов

0

Так я про что

-2

Пишется оперативно-рАзыскных)

раскрыть ветку 4
0

Уверены?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
-7

Сказочник) Ну хоть эту тему подтверди пруфами! Закладчик, это значит свежая история, которая произошла в век интернета. Дай ссылку на новость или хотя бы регион скажи! Тут много правохранителей сидят, они или подтвердят или опровергнут))

А народ все ведется)

раскрыть ветку 7
+1
Такого быть не может?
раскрыть ветку 6
+1

конечно нет) никогда, не один опер, даже самый долбоеб, не будет забирать транспортное средство или любую другую номерную вещь. Деньги да, золото, возможно, но даже сраный телек не возьмет, ибо номера - посадить могут)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: