Записка еще времен метеорита. Умрешь- начнешь опять сначала.

Сижу я тут в тоске, покуда интернет обсуждает, был метеорит, не было, самолет ли упал или Господь покарал Магнитогорск, этот новый Содом.
И ладно, черт с ними, по мне, метеорит все равно круче, чем какой-то самолет. Перст Божий тоже ничего, но метеорит еще круче.
Я о другом.
Общая шутка, абсолютно везде - про фильм "Армагеддон". Вот метеорит, вот бы он упал на Москву, и все нахер снес, и чтобы пустошь и конец мира, и не из кровожадности, а просто сил уже нет.
Все действительно ждут, что вот ща, вот ща, конец света, ну давай, родной, ну сколько ж можно уже так мучиться-то, ну давай, Господи, ну Ты то видишь, жги уже, не дай одним тут сгнить, со всеми хоть забери.
Майя? Хрен с ними, лишь бы конец света.
Папа отрекся? В гробу мы наместника Христа видали, главное, по пророчествам, которые и в Средние Века бредом считались, следующий-то Папа последний, а потом уж все.
Метеорит упал? Ну наконец, хоть что, ну давайте уже.
Или вот авторы видео про метеорит.
На большинстве видео снимающий абсолютно спокоен. "Ну, епта, а это че?". Ого, летит. Ну давай, родной, лети отсюда нахер.
Выглядит все не то как Судный День, не то как ядерный удар, а снимающий абсолютно, непоправимо спокоен. И так будет всегда.
Вот будет высадка инопланетян, так появится видео. Там на телефон будут сняты восьминогие пришельцы, и снимающий спокойно скажет: "Ну че, малой, давай сигарету и бегом за ружьем."
Да даже при ядерном ударе все будут так же спокойны. Вспышка на горизонте, гриб, и последнее, что сделает горящий в ядерном пламени русский - затянется напоследок.
И через сто лет будут водить экскурсию по городу, и показывать силуэты на стенах, а там парень на кортах с сигеретой, и мужики в домино играют. И на стене будет изображен мужик, смотрящий на взрыв, с поднятой рукой, готовый забить козла.
Потому что обрыдло тут уже, блядь, все. Пусть все горит, главное, чтоб вместе со всеми. А то одному как-то грустно гореть.
И правильно кричат всякие квасные патриоты, заворачиваясь в знамя: "Да, эту страну не победить!"
Не победить. Никому. Даже нам.