Записик эмигранта - Монреаль часть deux

P.S Извиняюсь за знаки препинания . Стыдно :(

Ну что привет товарищи рад что наконец могу написать о том что случилось со мной за прошедшие пол года

Как уже многие знают я нашел работу которую хотел , и жизнь началась по новой , новые хорошие люди , новые ощущения , хотя я знал что так и должно быть :)


Первые дни на работе были как будто я в раю консоль, скрипты , романтика . Я как губка стал впитывать новые вещи а их я вам скажу тут ооочень много , другая логика которая сейчас мне кажется прозрачной как слеза а тогда была как нечто громадное и не познанное :). Хотя багаж знания которые я получил на всех предыдущих местах работы конечно же помог мне быстре все понимать но все равно временами хотелось биться о стол головой но я боялся отвлечь коллег .


Кстати о коллегах , замечательные веселые люди . Складывается такое ощущение что я никуда не уезжал и рядом со мной старые знакомые :) Только некоторый нужно говорить Good Morning and Hi а другим Привет и Добрый день


Первый шок был когда придя в первый день я услышал от коллег слова на русском языке и встретил коллегу которая была , как вы думаете откуда ? Из Караганды :) Она мне очень помогла вливаться в рабочий процесс в чем я ей очень и очень благодарен . Вот что значит земеля . В дальнейшем стал узнавать лучше людей и понимать что везде есть хорошие люди и они друг к другу тянутся как магниты .Познакомился с Алексеем спортивный чел с ним же впервый раз поехали в горы на Mont Tremblant, товарищи это было супер и опять канада продолжает шокировать такими вроде бы простыми вещами только приехали заплатили за проезд около 6 баксов за человека нам дали карту и вперед. Идем по маршруту все чисто ничего по сторонами нету ни бутылок ничего , маршрут выделен ораньжевыми кружочками то есть заблудиться не реально . По дороге виднеются зимние маршруты для снегоходов и снегоступов , они в летнее время закрыты чтобы не нарушить земляной покров .


Он же меня подсадил на скалолазание. О мой бог это реально классно , особенно когда лезешь на настоящие скалы а не в зале.


Чувствуешь камень в руках, камень спереди и самое главное камень далеко внизу . Это ощущение когда ты пытаешься схватиться за что то а рука скользит и не может найти зацепок а ты пытаешься извернуться как змея засунуть ногу под другим углом и вжаться грудью в скалу.


Хочется бросить и отпустить но тут голос Лехи - давай вперед вон слева цеплялка .


И конечно же ощущение когда ты залез , ты вверху , и снова хочешь лезть , правда после этого у меня еще очень сильно болят руки как никак не привычен я к таким динамичным нагрузкам , максимум что делал быстро это педалировал и манты хватал из тарелки.


По своим ощущения могу сказать что потихоньку вливаюсь в жизнь , кстати забыл написать я переехал в Downtown наконец то из практически деревни в город, так все круто рядом парк , велодорожка, рядом все магазины 5 минут рестораны тоже самое метро 2 минуты если бегом а на велосипеде еще быстрее .


Красота , потихоньку начинаю обставляться :) Романтика


Познакомился со многими людьми, девушками, но как говорится не везет пока ,ну ничего , чем больше раз тем более вероятно что встречу ту самую или не встречу , как говорится 50/50 либо встречу либо нет


Слышу многое нового о Канаде , многие мои друзья прожили здесь достаточно долго чтобы поближе узнать страну и жителей они и учат жизни , один учитель есть , ну как учитель напоминает временами гусеницу из Алисы в Зазеркалье которая сидела на грибу и говорила очень странные вещи с большим чувстовом собственной значимости :)


Но временами говорит очень нужные и правильные вещи так что жить можно . Даже иногда какую то истину открывает для моего неокрепшего ума (Дословно слова учителя :) )


Пока искал квартиру услышал много нового о некоторыйх районах .


Сначала искал квартиру во франкоязычной части монреаля узнал интересные подробности культурного отдыха франкофонов . Оказывается если ты сидишь в парке и пьеш вино то тебя заметут менты а вот если ты разложился на травке , сырок, колбаску вино мммм , красота тогда получается что ты отдыхаешь культурно и все ок тебя никто не тронет . Вот же алкоголики радуются наверное :) Плюс франкофоны по своей природе очень любят relax , то есть посидеть на травке поболтать покурить что нибудь, этим они как бы являются противовесом англофонам . Которые работящие etc


Как мне рассказала моя новая знакомая : русских и казахов тут очень много но я их встречал не так часто так что хз, может быть . Встретил одну милую девушку случайно онлайн , что то разговорились , так оказывается легко рассказывать сокровенные вещи незнакомым людям , такое ощущение что жизнь становиться легче после того как выговоришься и выслушаешь в замен. Наверное так и нужно становиться друзьями, толкьо после того как поймешь и узнаешь человека


С женским полом везет с переменным успехом . Ну ниче все таки жизнь идет вон скоро весна , после зимы конечно :) Записался в тренажерный зал , стали меня проверять оказывается по физическому состоянию я еще 20 летний а вот давление :( 29 лет


Кстати три дня назад был год моей жизни в Канаде , можете меня поздравить как никак уже могу говорить и бегать а в таком возрасте это редкость , подарки принимаются в большом колличестве номиналом не менее 100 $ от Алматинцов 200 так как страна богатая вон сколько нефти.


Очень интересно было когда я пришел в мою нынешнюю квартиру и встретился с хозяйкой , и как она узнала что я Computer Engineer . Она прям расцвела . В дальнешем я узнал что китиайцы как это сказать благоговеят перед этой специальностью. Прикольно :)


Кстати мой English стал лучше , сейчас на работе от случаю к случаю учу иврит как никак родная кровь и все дела


Маниш ма - Беседа как говорится.


Очень интересные вещи узнаю от разных людей про отношения между людьми тут . Никто ни кому ничего не должен то есть - если люди и женаты то счета врозь . Со стороны смотрится конечно же ужасно но как то они к этому пришли .Так что судить не надо . Кстати опять таки как говорят тут женьщинам более нравятся темные то есть итальянцы испанцы . Русские тут не очень с нашими светлыми волосами и глазами хотя опять такие есть шанс погулять с черненькой потому что противоположности тянутся и с арабками , очень им нравяться голубые глаза :)


Недавно тут был ураган Монреаль не задело а вот Торонто потрепало . Так вот мне рассказали очень интересную историю о том как люди справлялись тут когда в 96 году вроде был ледяной шторм . Три из четырех электростанции вырубились .


Люди стали собираться в больших местах где еще было электричество и где можно было согреться . Правительство думало о полной эвакуации всего города то есть несколько миллионов человек . Самое интересно находились люди которые покупали электрогенераторы и продавали их втридорого так вот таких людей стыдили по телевизору и говорили как вообще так можно делать . И самое главное не было ни каких погромов и разбоев . Для сравнения как только вырубили электричество в New York там сразу же начались грабежи . Вот такая вот Канада.


Всем знакомым читающим огромный привет , и тем кто в Канаде и тем кто в родной Алмате