Запись из дневника сильной и независимой меня, на день Святого Валентина.

Я проснулась от запаха дерьма, и громкого цыканья на собаку. Да, вот теперь я в полной мере осознаю появление питомца в нашем доме. Этот день уже не сулит ничего хорошего.
Что может быть хуже, чем быть одиночкой в день Святого Валентина, и не получить поздравление? Правильно, получить его от своей мамы. Особенно в виде жутких трусов с ангелочком. Да, моя мама подарила мне трусы с ангелочком, высокие, большие, белые трусы с изображением грёбанного ангела. И чашку. Но чашка милая, на ней мишки тедди.
На самом деле, я люблю этот праздник, и мне не кажется, что это глупо - проявлять свои чувства и дарить подарки своим возлюбленным, даже если это какое-нибудь клише в виде похода в ресторан. Любовь прекрасна в любой день и время года, но день всех влюблённых - лишь повод об этом вспомнить. Проблема в том, что я никого не люблю, (кроме мамы, естественно, даже не смотря на эти жуткие трусы-ангелы), и по-этому я должна всячески игнорировать этот праздник, показать обществу своё надменное, независимое и безразличное отношение к "празднику производителей красного картона", должна не обращать внимания на держащиеся за руки парочки, на то что сотрудницы состоящие в отношениях сегодня пришли с укладками куда лучше, чем в любой другой день, и прочие подробности этого дня. Но я не могу. Я всегда смотрю на влюблённые парочки, а сегодня не буду? Или, может, сегодня я перестану мечтать о том, что когда-нибудь полюблю кого-нибудь до такой степени, что буду с туповатой интонацией говорить в трубку :"нет, ты первый клади, нет тыыы?" Или я удалю с рабочего стола папку с кино, половина из которых - романтические комедии и мелодрамы?
Да нет. Я люблю любовь. Может по-этому не иду на свидание с парнем, который не вызывает у меня никаких эмоций, кроме желания сбежать, и жду "настоящего чувства", при этом буду грустить, поглаживая поочерёдно 15 кошек, может именно по этому я верю в то, что у каждого есть своя половинка в этом мире. И уж точно, именно по этому, я сейчас сижу в трусах с ангелом, пью мятный чай из кружки с мишками тедди, .и смотрю очередной романтический продукт кино-индустрии, умываясь слезами. А потом я встану, умоюсь, напишу пост о том, какой это бессмысленный и тупой день, созданный для того чтобы повысить продажи шоколадных конфет и презервативов, обязательно дам всем понять что мне и так хорошо, подумаю "да что за сентиментальные глупости, что это я? Какая, нафиг, любовь?". И буду жить спокойно до 8 марта. А это уже другая история.