Запилил себе наручные часы на газоразрядных индикаторах 1977г.

Увидел в интернете наручные часы на ГРИ и захотел себе такие, но так как цена была не маленькая, пришлось разработать схему и сделать самому.Часы на подставке.
Запилил себе наручные часы на газоразрядных индикаторах 1977г. Увидел  в интернете наручные часы на ГРИ и захотел себе такие, но так как цена была не маленькая, пришлось разработать схему и сделать самому.Часы на подставке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли ждать длиннопост по созданию сия чуда.

раскрыть ветку (30)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, желающие есть - значит ночью сделаю)

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий
кикстартер ждет тебя) уделай пебл)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Придумать еще дизайны и пилить стартап.Это да, сам захотел такие часы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

лови подписочку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, буду ждать.

Жаль конечно их вряд ли носить можно. Или может хватит аккума если сделать отображение времени только по нажатию кнопки?
раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Носить можно, они меньше многих касио джишок, акума на пару месяцев хватает, стоит акселерометр, и время показывают когда руку поднимаешь, настройка угла руки как в касио.

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

О боже ! Ты лучший из маркетологов каких я только встречал! Я уже их хочу) Однозначно подписка и собственно все ждем поста!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то всё думал,стоит ли пилить посты о цифровой электронике, схемотехнике и микроконтроллерах...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

конечно стоит, пили.

Подписался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По МК давай. Я неплохо владею асмой (2 года писания для КОС) и немного сишкой, хочу заняться МК, но пока не знаю, как подступить. Приходится работать веб-фронтендером.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,уже 9 человек за сегодня подписались,придётся пилить))) Попробую на этой неделе весь гигантский объем информации уложить в первую часть серии постов))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не забывай , что не все в ЛТ входят - пиши доступным языком для ботанов. Так , чтобы я из своей кладовки достал материалы и собрал BREGEUT)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей)) Ну первая часть будет обзорная, а там уже в комментариях определится направление, в котором нужно будет двигаться)) Уход в электронику или же уход в программирование)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ептить еще и программирование ) хочу хочу хочу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное подобные описания использовать) 

У меня наверное так пригорело (в хорошем смысле), потому что увидел пост -ну часы , ну красивые, ну на  подставке -  наверное стационарные - тобишь просто финтифлюшка . Стал Читать комменты - чувак пытается разоблачить (я уж тоже немного возликовал, мол ща все расставят по местам). А они блеать мало что реально наручные, так еще и - "когда руку поднимаешь, настройка угла руки как в касио" !!!! У них епта подставка светится когда на зарядку ставишь !!!! Чувак походу знает свое дело - раз все это так собрал! Ждем пруфов

Автор поста оценил этот комментарий

Ты пилишь - Я подписываюсь!

Я уже подписался, теперь твой ход! =)

Автор поста оценил этот комментарий

И я подписался!

Вещь отличная! Разрываюсь сразу кричать чтоб мне штуку тоже, или посмотреть пост по схемотехнике, и потом кричать что нужно 2 =)

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если уж там аккум стоит (а 330 мА/ч это вполне ок объем, у мото 360 и того меньше), подумай о том, чтобы прикрутить вибромотор и БТ-модуль для связи со смартфоном, дабы часы вибрировали при получении сообщения/звонка.


Понятно, что это сложно и в техническом, и в программном плане для реализации силами одного человека - но если вдруг сможешь, заказы на такие смарт-часы попрут пачками.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто! Жду подробный длиннопост! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть мысли наладить массовое производство таких часов, советую обратиться к администрации данного сайта http://www.tokyoflash.com/en/watches/kisai/1/ Они собирают различные дизайны предложенные обычным пользователям и при поддержке и голосовании опять же тех же самых пользователей за тот и ли иной дизайн выпускают ограниченные партии экзотических часов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем длинно пост. 

Какие детали нужно

Где купить

Как собрать и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не делай длиннопост, это тот шанс который дается каждому, но редко. продумай свой бренд, найди инвесторов и в перёд. от 5000руб норм цена, а там и очень дорогие модели, и тд и тп.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь и жду длиннопоста)

Автор поста оценил этот комментарий

Круть, ждем с нетерпением.

Автор поста оценил этот комментарий
первый на кого подписался! делай подробнее я туповат))))
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи. Чем делал маленькую надпись час и мин? Какая ГРИ стоит?

Автор поста оценил этот комментарий

искал инфу по таким часам пару недель назад, не нашел. 

Подпишусь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку