49

Запеченный картофель с сыром - ужин по-весеннему .

Запеченный картофель с сыром - ужин по-весеннему . Ужин, Весна, Картофель, Сыр, Рецепт

Понадобится:

12 небольших клубней картофеля,

700 мл мясного бульона,

2 зубчика чеснока,

2 лавровых листа,

4 горошины черного перца,

200 г тертого сыра,

2 маленькие красные луковицы,

2 стебля сельдерея,

70 г листового салата,

4 ст. ложки растительного масла,

соль, молотый черный перец.

Приготовление:

Духовку нагреть до +190°C. Картофель очистить, вымыть, каждый клубень разрезать пополам и надрезать в виде веера.

Выложить в глубокий противень, залить бульоном, положить чеснок (можно рубленый), лавровый лист, перец горошком и поставить в духовку на 30 минут.

Затем посыпать тертым сыром и запекать до образования румяной корочки.

Красные луковицы очистить и нарезать тонкими колечками. Стебель сельдерея нарезать ломтиками. Листовой салат вымыть, обсушить и нарвать.

Лук, сельдерей и салат перемешать, посолить, поперчить и полить растительным маслом. Подать вместе с запеченным картофелем.

Время приготовления: 1 час.

В одной порции 320 ккал.

Источник: https://7dach.ru/recepty/lublu_gotovit/zapechennyy-kartofel-...

Кулинарная мастерская

10.9K постов48.7K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г