Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Западные ценности. Мифические и реальные. Взгляд из Евросоюза.

Шалом всем.


Вот пришла мне тут идея, на волне на данный момент актуальных тем, рассказать вам об этих возвышенных, священных, эфемерных и таких непонятных западных ценностях, о которых нам трезвонит все либеральное крыло. Но не с подиума "эксперта", а из Германии. Расскажу вам, что тут сами немцы думают о ценностях, что они считают ценным, и как тут с этим реально обстоит.

Ну-с, *потираю лапки* да начнется стеб!


Первая западная ценность, которую многие возносят на пъедестал, это свобода слова. Типа русские бяки, Путин бяка, убивают и в Гулаг трупы сажают за инакомыслие.


Да, это действительно ценится здесь. И европейцы искренне убеждены, что у них тут вот прямо настолько свобода слова, что прям нудисткий пляж (которых в Германии чуть ли не больше, чем обычных). Вот только все эти приверженцы свободы слова хотят ее только для себя и для единомышленников. Если твое мнение, твои слова, идут в разрез с их точкой мировозрения, то хана тебе, ты гребаный фашист/рашист/коммунист/дурак/дебил/веган/хипстер/вселенское зло/путинферштеэр(тот, кто понимает Путина, очень плохой человек) и нет тебе права на самовыражение/слово/жизнь. Это везде так, но у некоторых такое асоциальное поведение очень ярко выражено. В России это на мой взгляд Либералы, в Германии... тоже либералы. Только их тут больше. Если ты не с нами, то ты против нас, и хана тебе, както так.


Вторая ценность, это, конечно, равноправие. Все равны, а кто выделяется, того обрежем по Форме номер 2. А ктото равнее, чем другие. Вот в этой идее/ценности я вижу отсутствие логики, как таковой. Люди не равны. Почему? Да потому, что идея равенства, как она есть на сегодняшний день, подразумевает не равенство, а однотипность. Тоесть по этой идее все люди не равны, а одинаковы. Но это ведь кардинально не правда. Хоть в биологическом плане, хоть в психологическом, люди все очень и очень разные. Кто-то умнее, кто-то сильнее, ктото гибче, кто-то здоровее, а кто-то тюлень, и будет всегда тюленем, и не стать ему северным песцом, и плевать Матери Природе, как сильно сий тюлень будет кричать, что он песец. И в Германии многие это то как раз и понимают. Но одно слово "Равноправие" короче, чем "Равность возможностей", что было бы более верным посылом, на мой взгляд. А вот равность возможностей уже утопия. Обяснять, думаю не надо, тут публика вроде в основном не совсем дебильная.


Идем дальше. Что нередко приписывают к западным ценностям, это "терпимость", или как ее сегодня повсеместно называют "толерантность". Или как ее еще иногда называют "толерастность". И вот в Германии именно "толерастность". Если ты не "толерастишь", тебя могут и уволить спокойно, без всяких сроков, могут и исключить из партии/церкви/клуба, вызвать родителей в школу, лишить родительских прав и выставить на всеобщее презрение. А тех, кто не будет тебя презирать, поставят рядом с собой. Приведу собственный пример. Я вот "толерантен", но не "толераст". Означает: мне абсолютно наплевать, кто кого, куда и как шпили-вилит у себя в спальне, пока это никому не вредит и не мешает нормально жить. Хоть там резиновых транс-фурри-гномов сну-снуйте, мне начихать с самой высокой колокольни. Мне это НЕИНТЕРЕСНО! (за редким исключением, которые иногда реализуются компанией Браззерс). Но нет! Им нужны аплодисменты! Им нужны свадьбы! (На свадьбы мне наплевать, если честно, но многих в самой Германии это раздражает) и им нужны дети. (тут проблем в Германии нет, хоть сразу пять берите). И кто не аппладирует стоя, тот гомофоб! Достали, если честно. У меня есть хороший знакомый, коллега. Он гей до мозга костей. Парень там, все дела. Но он не выпячивает это, как солдат медали. Спросят - ответит. Не спросят - нет. Просто, легко, непринужденно. А тут же если что не так покажется, тебя чуть ли не клеймят. Меня гомофобом обзывали не раз, из за того, что я против становления нетрадиционных пар приемными родителями. Ну или хотя бы более жесткие рамки, более жесткие проверки. Мнда-с...


Третья ценность. Демократия. ну, тут душа поэта запела. Власть у народа, ахаха. Выборы. Ахахахаха. Свобода, счастье, жевачка, *рофл*. Немцы сами не верят в свою хваленую демократию. поэтому то и потопали выбирать так много людей АДГ (смотри мой предыдущий пост). Демократия красивая обертка пилюли номер 6. Не знаете, что за пилюля? Ой вей, расскажу ка я вам анекдот!


Решил както Вовочка получить отгул на работе. И пошел он к врачу. Попал на приeм, и молвит:

- Доктор, доктор, у меня совсем отбило вкус! Дайте мне отгул на месяц!

Доктор посмотрел на Вовочку, и вызывает медсестру.

- Сестра! Принесите таблетку номер шесть!

Сестра принесла таблетку, дает Вовочке. Вовочка жует, жует таблетку...

- Доктор! Но это же говно!

- Ну вот и вкус появился! Иди работать (в армию/школу)!

На следующий день решил Вовочка снова откосить, и идет снова к врачу.

- Доктор, доктор, у меня совершенно отбило память! Дайте мне отгул!

- Ща! Сестра, принеси пациенту таблетку номер пять!

Сестра приносит, Вовочка жует...

- Но, доктор, это же таблетка номер шесть!

- Вот и память обявилась, иди, работай!


Вот и с немцами так же. То не расжевывают в первый раз, то забывают, но тут же и вспоминают, когда берут в рот то же говно, что и в прошлый раз.И ценности для немцев нужны только для того, чтобы возвысится в своих же глазах над бедными/дикими/злыми/плохими, и чувствовать себя белыми и пушистыми, лучше, чем русские, турки, китайцы... Та же расовая политика третьего рейха, только в профиль. Просто не по национальному признаку, а по идеологическо-политическому, с легкой привязкой к географии.


Вот так. Выводы сами делайте. Кидайте тапки, туфли, калоши. Комментируйте, спорьте, не соглашайтесь. Отвечу всем, не забаню, ибо свобода слова значит не просто дать кому-то что-то сказать, но и быть услышанным. Равноправие значит не просто "твоя моя брат", а признание соперника, как личность, не меньше твоей. Толерантность значит учитывание возможности собственной неправоты и ненормальности. Вот как-то так.


Шалом Алехем всем вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно назвать инквизицией наоборот, раньше священники этим занимались, теперь этим занимаются ведьмы.

Кстати быть евреем в толерастическом мире гораздо проще, всегда можно обвинить в антисемитизме, а вот куда деваться нормальному белому человеку...)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*нормальному белому человеку*

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть евреи, которые на каждый чих в их сторону достают дубинку "антисемит". считаю это поведение кардинально неправильное

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скорее сказал, что случилась подмена понятий и названий. Вместо инквизиции - деомократия. Вместо ведьм - русские, или там евреи (в арабских эмиратах, например), или еще кто. Вместо костра - санкции и ракеты с дронами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку