Занятые дома

Пост 6, Обстрел закончился так же неожиданно как и начался, мы продолжали дооборудование наших мест, стараясь, лишний раз не высовываться наружу. С внутренней и внешней стороны, заминировали все нижние этажи и окна, мины все замаскировали, на лестницу первого, второго этажа, поставили мины МОН, мина осколочная, направленная. На третьем этаже, постоянно сидел солдат сапёр, с пультом управления минами, комбат находился на 4 - м этаже. Здесь у нас был штаб нашего дома, состав нашей группы, комбат, я зам командира роты, прапорщик ком взвода, хороший кстати прапорщик, с Волгодонска родом. Совершенно не похожий на распространенный у нас в народе, образ мелкого жулика и вора, полная противоположность и антипод телевизионному прапорщику Шматко. Два контрактника , и солдаты с сержантами срочной службы, всего нас около 30 человек. Каждый солдат занимал себе место рядом со своей позицией. Мне досталась небольшая комната, она же моё расположение и место для стрельбы. В перерывах между обстрелами, начали обустраивать нашу оборону. В начале, в первые дни, часто были слышны звуки боя, выстрелы, взрывы, из центра города, от нас 1,5 - 2 км. Это были осажденные  дом правительства и общежитие ФСБ.