Заноси...

Было это в 1989 году. Уволили меня из армии, а ехать через всю страну. Из Степанакерта до Старой Руссы.  Из Степанакерта до Агдама довезли парни из автопатруля. Ехал на поезде из Баку до Москвы, с собой имел две пятилитровые канистры коньячного спирта со славного винзавода "Агдам"(олдфаги должны помнить). До Москвы бухали с каким-то лейтенантом. Где расстались не помню... В Москве пересадка на Питерский поезд и до Бологое.(го). Опять бухали с каким-то майором. Опять пересадка на местный поезд до дома уже. Сижу один в купе или как оно называлось в общем вагоне. А служил я в СМЧМ в.ч 5371 и форма на мне ментовская. Проходят мимо меня два мужичка с авоськами, набитыми бутылками с портвешком и садятся за пару этих купешек от меня.. Слышу зазвенели стаканы и тут поезд тронулся! Вагон совершенно пуст, человек 10, включая меня. Идет мимо тетка, видит мента, то-есть меня и грит: Уважаемый мент, мать твою ети 43! Мол, там сидят два неуважаемых типа, бухают и ругаются! Разберитесь! Я ей такой: Ноу проблем, сударыня! Сейчас усе будет все путем. Надеваю или одеваю фуражку и делаю несколько нетрезвых шагов в сторону нарушителей.

Здравствуйте, граждане нарушители! На Вас поступила жалоба!

Они такие: Начальник, бля, будем мы все! Убираем и спать!

Я: А чего мне налить западло?

Они: Садитесь, товарищ милиционер!

Рассказал я им, что я простой дембель из Карабаха, еду домой и пошли все эти грымзы в опу, давайте отметим этот славный день в моей новой жизни...Они сошли где-то в районе Лычкова, поезд повез меня дальше к родному дому!

Прибытие

Рассказал ппсник потом: Приходит поезд, мы стоим на перроне и видим, что из вагона вылетают четыре сумки, а потом мент, фуражка следом. Подбегаем, точно- коллега наш, пьян в сиську. Узнали у него адрес проживания, подогнали бобик, загрузили и повезли, благо рядом. дотащили тело на этаж, звоним.....

Мама: Кто там?

Ппс: Милиция! Здесь проживает АndrySly?

Мама: Он в армии!

Ппс: Нет, он уже тут!

Мама открывает дверь: ой, а что с ним?

Ппс : Ваш?

Мама: Наш!

Ппс: Заноси!

Ну, а потом мы с батей вторую канистру пили, но это совсем другая история...

Заноси... Демобилизация, Поезд, Длиннопост, Мат

Это реальный я и реальный Степанакерт 1989 года!