Занимательная история о том, как делается наука в ДГТУ. И не только наука. И не только в ДГТУ.

Молодой многообещающий учёный В. решает принять участие в конференции Dynamics of Technical Systems, проводимой ДГТУ. Конференция индексируется в Scopus, что как раз надо для отчета по гранту, выигранному В. Статья написана, отправлена, конференция проведена, ничего не предвещает проблем.

И вот выкладывают в сеть электронный сборник статей. В. смотрит на свою статью и с удивлением видит, что кроме него и соавтора там указан какой-то хуй вонючий левый мужик из Белгорода. В. в шоке и пишет секретарю оргкомитета. На вопрос «Что происходит» секретарь очень вежливо шлёт В. нахуй, скришот письма приложен. Это письмо - квинтэссенция хамства, оборзевшего от своей безнаказанности.

Оказалось, это не единичный случай, а система. Перед конференцией горе-проректор и его ручные змеи находят студентов, публикующихся в конференции, и предлагают им «компенсировать затраты на публикацию», взамен чего в статью приписывается некий досточтимый «прафэссар», которому нужна публикация. Вот только В. уже много лет не студент и спросить у него забыли. И просто приписали ему члена диссертационного совета из Белгорода, которому нужная публикация. Ну вы уже понимаете, какой обоссаный диссовет в Белгороде, да?⠀

Собственно, ни денег, ни извинений. Просто взяли и приписали к авторам левого человека. Бессмертные люди, коим ВАК не указ! ДГТУ лишний раз оправдал свою славу коррумпированной и плохо организованной шарашки. Чего и следовало ожидать.

Занимательная история о том, как делается наука в ДГТУ. И не только наука. И не только в ДГТУ. Дгту, Наука, Ростов-на-Дону, Несправедливость, Хамство, Безнаказанность, Коррупция

Не мое, текст скопирован польностью от знакомых из ВК. Просили в посте не сгущать краски и не вдаваться как "херово и коррумпировано в России и обличать кого-то там".


Коммент для минусов будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
а для чего вы замазываете ФИО если есть пруфы смело пишите пусть страна знает своих героев и шлет их нахуй из науки, таких уёбков надо на свет вытаскивать что бы все знали кто жопу продает а кто наукой занимается
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, ещё до введения рейтинговой системы оценки и требований по обеспечению публикаций ни кому в голову бы не пришло заниматься подобной хуйней. Спасибо нашим реформаторам которые стремительно разрушают систему образования и научную школу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет реформаторов вы, конечно, правы. Однако добавление авторов по предварительной согласованности существовало ещё во времена, когда мой дедушка начинал научную работу, то есть лет 50 назад. И он сам как-то вписывал человека в свою книгу, потому что просто не было денег на ее публикацию. Но все по договоренности, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иак то ты прав сам в врач и заебался с баллами при выпуске, согласись это не повод за счет других людей выезжать да еще и так нагло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не повод, но сама система строится так, что заставляет людей заниматься такими вещами. И чтобы бороться с ними недостаточно поймать за руку профессора или сотрудника оргкомитета, отмажутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Право автора(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой области работаете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку