Замполит и "отрубленный палец"

На дворе 89 год,я уже дембель,считаю недели .И попалась в руки как то аптечка индивидуальная,оранжевая такая коробочка,плоская.Вспомнил,как в школе пугали девчонок якобы отрубленным пальцем и решил запилить такую же тему, над духами  поугорать.Штык-ножом проковырял в дне отверстие под средний палец,обложил его ватой,затонировал под трупный цвет с синим ногтем и бордовой гуашью полил ватку в "месте отруба" (редактор стенгазеты и боевого листка,если что). Получилось просто загляденье,я сам смотрел и верил,что это обрубок . Началось веселье,80 процентов л/с  повелись на эту херь и легенду о пальце из санчасти,духи с кавказа разбегались,как от напалма,один дюже впечатлительный,даже "метнул фарш".Но веселье в армии недолгое и вот уже дневальный орет "ефрейтор COMODO срочно в канцелярию".Зачем то понадобился я замполиту,который был в этот вечер ответственным по подразделению. Человеком он был не особо армейским,мягким и совсем не внушавшим ужОс в отличие от других командиров.Я захотел быстро снять коробочку и зайти в кабинет,но дырдочка оказалась слегка маловатой,палец отек и на раз два снять не получилось.Зашел так,руку прячу за спиной,докладываю о прибытии.Старлей сидит в своей любимой позе-ноги на столе и покачиваясь на задних ножках стула,он одевает кольца дыма на носки сапог.Делал он это мастерски,кольца получались просто бомбические и летели далеко. Он начинает тереть мне про какую то наглядную агитацию и замечает злополучную коробочку.И на на вопрос"шо эта за херь",черт меня дернул сказать про отрубленный палец из санчасти.Он оживился,я открыл коробочку и он,знатно прихуевший от такого зрелища, взял и ткнул в палец карандашем ,а я окончательно поехавший,возьми и разогни пальчик...

Замполит такого поворота не ожидал,инстинктивно отпрянул,потерял равновесие и ебнулся со стулом на пол,приложившись попутно башкой об стол комроты.

В наряды я ходил целую неделю,а потом благополучно сдернул в командировку на пару недель, замполит за это время поостыл и не стал гноить в нарядах и увольнять последним,как обещал поначалу. Кароч,всем советую сделать такую коробочку и пугать домочадцев или коллег,но не начальников