Замкнутое охлаждение самогонного аппарата с двигателем Стирлинга

Я знаю вы будете смеяться. Но хочется помечтать.

Преамбула.

Приобрел я себе, заводской, отечественный "самогонный" аппарат. Ректификационную колону трехдюймовую с ТЭНом на 3,5 кВ. Короче одной рукой спирт гоню, другой слёзы счастья вытираю. Но есть один момент. Необходима проточная вода. И минусов от этого куча. Стоимость воды. Если насос, то его износ. Слив и его стоимость. И самая главная: привязанность к проточной воде. Попытался я поискать заводские решения охлаждения флегмы закрытого типа, не нашел. Из кустарных выварка со снегом или водой, по мере нагревания меняем воду.. Короче один хрен нужен доступ к воде. Господа кулибины не дремлют и уже есть модели на радиаторах от волги, даже внешники сплит систем используют. Последний вариант мне больше всего понравился. Нужна еще помпа, что бы крутить теплоноситель, а дальше как в тумане..

Собственно вот:

Замкнутое охлаждение самогонного аппарата с двигателем Стирлинга Самогонный аппарат, Конструирование, Идея, Двигатель стирлинга

А что если вместо помпы сочинить теплонасос на двигателе Стирлинга! На схеме вроде все понятно, но если не конкрэтно то.. Выход из дефлегматора, допустимо 50-60 градусов. Вход около 20. Разница температур есть, причем если подогнать конструкцию двигателя, то будет присутствовать саморегуляция. При растущей температуре будет увеличиваться разница, следовательно насос будет качать быстрее, холодная вода будет меньше успевать нагреваться, температура будет падать. И наоборот соответственно. Соединение с вентилятором на радиаторе родилось в процессе моделирования, не уверен что двигатель вывезет всё, но уж очень органично получается.

При дальнейшем моделировании, скорее всего, двигатель и радиатор с пропелером соединятся.

Я понимаю, что это мечты. Но буквально несколько лет назад, не было  домашних ректификационных колон нормального качества. Рассчитывали, паяли, варили сами, единицы людей, у которых руки из плеч. А сейчас магазины с колонами на каждом углу.

Хер с ним со Стирлингом, сделайте с электрической помпой охлаждение закрытого типа, но заводского исполнения! Почему нет представителя Люксталей тут? За что маркетологи зарплату получают?! ))