ЗаМКДАДные специалисты

Вот живу в Севастополе, у нас последние лет 5 много переехало людей на ПМЖ в "теплые края", по разным причинам, но не суть. Вопросов к людям, даже с крупных городов не так много, но вот есть большой вопрос к Москвичам. Я работаю в IT, сисадмином, 18 лет, но т.к. город был не такой большой, приходилось разбираться во многих вещах. То есть это классика из серии: "ты ж программист", в итоге к 35 я опту своим сварочником могу проварить и рефлектометром промерять, а также в говно-вордпрессах поискать закрепки на базе php и левых файлов или измененных. Ну то есть приходится и в Windows и в Linux и в Mac уметь, и во все остальное вообще. Девопсить соответственно, ci/cd делать, а иногда и платы иногда подпаять. Вилка зарплат тут не такая как в Москве, каким бы ты синьором или специалистом не был. Наши джуны уезжают в Москву с 30 тысяч тут и через год получают там уже 150 как мидлы. Повсеместно. Хотя люди эти то и дело бегают всех и спрашивают что и как, то есть не считаются профессионалами, да и за год ими точно не станут.

Так как очень часто сталкиваюсь, вот и возвращаюсь к вопросу, именно больше к Москвичам: с чего вы решили, что когда приезжаете в какую-то глубинку, то вы супер-мега светоч знаний и опыта и не уважаете (практически) тех людей, к которым вы приезжаете? Вы что считаете что за МКАДом нет специалистов, а если они б были, то уже должны ехать в Москву и получать овердохрена бабок? А то что тут у многих семьи, родители, требующие ухода и внимания (конечно, найми сиделку) или какие-то другие причины?

Бомбит уже с этих приезжих "специалистов", которые думают, что если у них ЗП 300 к. в месяц, то они явно умнее всех, у кого зп ниже.