Заметки старого натуралиста

В детстве, когда меня угощали чем-нибудь вкусным я, в отличии от своих сверстников, любил съедать всё сразу. Аргумент простой - лучше один раз испытать истинное удовольствие, чем несколько раз только себя раздразнивать. Да, потом я, проглатывая слюну, наблюдал за своими друзьями, которые более расчётливее распоряжаются своим лакомством, и, надкусывая какой-нибудь "Сникерс" могли пол дня меня соблазнять. Но ничего поделать с собой я не мог - шоколадкам и конфетам я не оставлял шанса, убивал их быстро, не раздумывая.

К чему я это...

Сел сегодня с утра в машину. Пока машина греется, от нечего делать разглядываю прелести придворовой флоры, и, как чуть позже оказалось - фауны.

Приземлилась рядом со мной ворона с какой-то печенюшкой в клюве, и с удовольствием стала трапезничать, периодически поглядывая по сторонам. Съев половину печеньки, умная птица решила оставшуюся часть оставить на НЗ. Нашла небольшую ямку, положила туда 1/2 печеньки и стала прикрывать свою нычку всякими травинками и ветками.

Птица улетела, оставив меня со своими мыслями: "Во какая животина, наперёд думает, растягивает удовольствие..." Но не прошло и пару минут, как эта же ворона, разрезая утренний прохладный воздух, вернулась к своему схрону. Уверенно шагая по газону, подошла к тайнику, разворошила маскировку и достала свой недоеденный завтрак. Ворона обхаживала свою прелесть (т.е. печеньку), периодически её пощипывая и с жалостью наблюдая, как она исчезает. Домолотив последние крошки, ворона в расстроенных чувствах, но, с чувством выполненного долга, упархала.

Меня охватило чувство дежавю, где-то я это уже переживал...)))