Заметки о такси...

Сегодня ехала в такси, и примерно через минуты 3-4 после того как мы поехали приходит мне сообщение, что поездка началась тогда-то, и естественно сразу сумма поездки увеличилась на руб 15. Получается таксист специально нажал на кнопку позже ,таким образом чтобы система посчитала это как мой косяк и за ожидание увеличила стоимость. Да сумма небольшая, но я терпеть не могу когда так поступают-обычно я сама накидываю сверху, а тут прям я разозлилась! доехали я сказала таксисту-плачу сумму которая была изначально указана! Он что -то невнятно там пробормотал, я ему дала денег ск было изначально указано и в поддержку все написала. Поддержка тут же мне прислала промокод на 50 руб. А мне ехать обратно) я опять вызываю такси, едем уже с др водителем. И он начинает сокрушаться -как так у меня такая сумма??( К слову с учётом промокода сумма вышла 23 руб!!! Я сама была в шоке!!) и всю поездку мне сокрушался -«как вообще так работать можно!??»

Получается один попытался обдурить меня, а в итоге страдают другие таксисты, как я понимаю..тк этот промокод ,как он объяснил , отдают им со след поездки или что-то в этом роде. Я не знаю как работает система Яндекс-такси..но с одной стороны-я злилась на того таксиста, а с др-жалко второго. В итоге отдала ему 30 руб. и много думала потом..