Заметки геолога. Женский взгляд.

Привет, Пикабу! Прошу прощения у подписчиков за долгое отсутствие. Понимаю, что вы ждёте продолжения истории про приключения в якутской тайге и смею вас заверить, что в скором времени оно появится. А пока выкладываю пост, который создала моя девушка, которая прошедшим летом тоже побывала в поле (тег "моё" не ставлю). Со своего аккаунта он почему-то выкладывать не захотела. На возможные вопросы в комментариях будет отвечать тоже она.


P.S. Любители "классической" шутки про геологов, идите лесом! Не все геологи такие, как тот несознательный гражданин.

Заметки геолога. Женский взгляд. Геологи, Карелия, Девушки, 2015, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
После месяца сна в палатках и спальниках (была географическая выездная практика) тоже было сложно перестроиться на городскую жизнь. Кровать казалась неудобной, цвета даже казались другими. В итоге потом ещё недельку вся группа по привычке спала дома в спальниках)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги рассказывали о чудесных казусах вроде выбрасывания лаврого листика или чайного пакетика под ноги... на ковер или паркет, на глазах у родных или друзей =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, это что за традиция у геологов чайные пакетики кидать под ноги?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чайные пакетики, конечно, кидают в меру испорченности (лично я все же предпочитаю бросать их в костер), а про лавровый листик все верно вам ответили)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в лесу бросаешь "Отходы" в виде лаврового листа на пол, а не с собой забираешь. Привычка осталась - бросаешь в квартире

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку