Замена процессора

Не знаю, может здесь помогут. Есть старый ноут Асус, на нём стоит такой же старый камень core i3 2350m. Хочу поменять на такой же старый, но хотя бы чутка мощнее. На примете core i7 3540m. Только давно подобным не занимался, и вроде покурил интернет, а всё равно не въеду, получится его заменить? Сокет вроде подходит, разницы в энергопотреблении тоже нет, а техпроцесс всё ж поновее. А может, и смысла нет? Вообщем, надеюсь подскажете.

Лига тыжпрограммистов

444 поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем отписавшимся спасибо. В принципе, так и предполагал, что нет смысла заморачиваться. Но, на всякий случай спросил у знающих людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, Вам нравится заниматься некрофилией.

Купите новый ноут и не делайте нервы другим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ищу ответ на свой вопрос. Адекватные люди мне отвечают или что-то советуют, и только ты один мозг сношаешь тупыми вопросами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, это ж динозавр практически
а есть ли смысл в этом - как и для чего вы в дальнейшем планируете использовать этот букварь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им пользуется младший ребятенок, в 4-ом классе. И он (ноутбук), уже прям вяленько работает, подтормаживает. Ему пока хватает, не критично. Но пока на новый комп денег нет, хотел проапгрейдить, чтоб хоть на полгода - год хватило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ssd уже установлен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема тогда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тупых вопросах, вместо рациональных ответов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы так ловко меняете процессоры в своих ноутбуках, зачем все эти вопросы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я уже старый, и много не помню, и даже интернет не всегда помогает разобраться. Во-вторых, причём здесь ловкость и знание? И в третьих - вопросы задают все и всем и всегда, это логично - как дышать. Иначе как ты узнаешь нужную тебе инфу? А иногда и ненужную с дурацкими вопросами.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а там точно камень "достается"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее некуда, потому что нынешний стоит вместо фабричного. До этого был Пентиум 950. Если правильно помню, много лет уже прошло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты зануда. Купи новый ноут. Дешевле выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, спасибо, кэп(нет). Если б для меня решение было только в покупке, я бы не писал здесь пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень логично. Здесь пишут много чего.

Обычно в ноутах процессоры припаяны к плате. Так что Вы рискуете попасть.

Дешевле будет новый купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем необычно. Вы не первый, кто попадается с таким заблуждением. Обычно как раз видеокарта не меняется. А проц я менял на самом первом своем ноуте MSI, 08 года выпуска.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите новый ноут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б это было так просто, я бы не писал здесь обращение, логично?

показать ответы