Замена батарей отопления

Добрый день, Пикабу! Пишу свой первый пост в связи с острой необходимостью в совете. Мы с мужем затеяли ремонт и встал вопрос о замене батарей отопления (г. Москва). Стали спрашивать у знакомых, искать в интернете. Первое решение — это обратиться в местный ЖЭК. Получилось следующее: я разговаривала с главным инженером он сказал, что нужен план расстановки батарей, паспорта на сами радиаторы, договор с организаций, которая будет производить демонтаж/монтаж, расписка, что все ответственность я беру на себя; далее эти документы рассматриваются, и, если все понравиться ему (т.е. главному инженеру), он назначит день, когда будут отключены стояки и можно будет произвести замену. Поняв, что это займет кучу времени, я обратилась в единую диспетчерскую службу г. Москвы, оператор выслушала меня и сказала, что оставит заявку на замену батарей. Через пару дней со мной связался наш местный сантехник (назовем его Вася), сказал, что придет и все подробно расскажет. Шел этот Вася до нашей квартиры два дня. Скажу сразу, что с типом самих радиаторов и количеством секций мы определились (биметалл фирмы Rifar). В итоге приходит к нам Вася, говорит, что все сделает, расходники в виде труб и кранов он сам предоставляет и выставляет ценник (10 т.р. за замену одной батареи). На мои вопросы какие гарантии на проведенные работы, будет ли согласование с ЖЭКом, он ответил, что гарантия — это его номер телефона, на который я могу звонить в любое время (и вообще он больше 10 лет! обслуживает наши дома и у всех все норм было), а согласовывать в ЖЭКом ничего не надо, так как он сам там работает и может в любой момент все отключить. Обговорив эту ситуацию, мы с мужем решили, что уж очень не хочется менять радиаторы без официального согласования с ЖЭК и без каких-либо гарантий на проведенные работы, так как в случае протечки вся вина будет на нас. Поэтому решили обратиться в фирму СтройГарант, на их сайте было указано, что все согласование они берут на себя и предоставляют официальные документы и гарантию в том числе. Заказали выезд замерщика. Приехал, все померил выставил ценник, который нас в принципе устроил. Предварительно согласовали дату (на субботу), замерщик попросил позвонить диспетчеру и точно все согласовать. Звоню диспетчеру, девушка говорит, что будет пытаться согласовать с ЖЭКом, перезвонит в ближайшее время. Как и следовало ожидать, ни в ближайшее время, ни на следующий мне не перезвонили. Хорошо, звоню сама, снова объясняю ситуацию, оказалось про меня забыли. Окей, бывает. Но тут еще выясняется, что скорее всего в субботу может не получиться, потому что ЖЭК по субботам не работает и соответственно отключать стояки не будет. Но меня заверили, что со всем разберутся и мне обязательно перезвонят. Как можно догадаться, жду я их звонка по сей день. Поэтому решила обратиться сюда.

Друзья, подскажите, может кто-то сталкивался с заменой батарей и знает хорошую фирму в Москве? И еще один вопрос: какие трубы использовать полипропиленовые или металлические? Сразу скажу сантехник Вася предлагал полипропилен, СтройГарант – металл. Заранее спасибо!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)