Замечаете ли вы, что кто-то не меняет свой гардероб?

Я часто прохожу мимо на детских площадок и вот, что я заметила: если раньше наши мамы старались выдать нам на прогулку "набор бомжа", т.е. максимально поюзанные вещи, чтобы мы не убивали новые, "на выход" , то сейчас практически на всех детях, куда бы они не пошли, одежда новая (не потерявшая форму и  не прошедшая множество стирок).

И я что-то опасаюсь, что такие люди как я ( у которых несколько  десятков одних и тех же вещей на года) скоро станут восприниматься негативно.

Последний раз я покупала себе  одежду прошлой зимой и не чувствую пока необходимости идти и что-то приобретать еще. И лишних денег увы, тоже нет. Я из тех, у которых большая часть денег уходит на еду.

Почему меня волнует такая фигня?

Потому что (пока что среди детских коллективов) дети, не меняющие при смене трендов одежду сталкиваются с травлей. Да и когда я ходила по городу в выцвевшей футболке и джинсов пару раз на меня смотрели как на одетую в рванину.

Я ничего особенного не желаю. Я хочу быть как все. Но "все" меняют свою одежду чуть ли не каждый сезон и  мне не комфортно от того, что я "выпадаю".

Но, может быть я зря парюсь и возможно окружающие вовсе этого и не замечают?

Как считаете?