Заложник банковской системы. Как?

Я вчера понял насколько каждый уязвим и зависим от банковской системы. По сути банковская система может за несколько минут сделать тебя нищим. Но к сути - оформляю вчера на сайте Росгосстраха ОСАГО. Оформил, подошел к этапу оплаты, ввожу данные карты Сбербанка, на телефон приходит СМС для подтверждения (одна СМС! это очень важно). Оплата проходит. Через пять минут захожу в Сбербанк Онлайн и вижу что сумму за ОСАГО списали 4(Четыре)!!! раза. Как позже оказалось запросов на списание было 8, но больше списать не могли, так как денег на карте больше не было. Позвонил в поддержку Сбербанка - "От вас пришло 4 подтверждения на списание". Я говорю - У меня одна смс и больше я ничего не подтверждал. Коллцентр - пишите обращение в течение 14 дней рассмотрим и вообще обращайтесь в Росгосстрах, ведь это они списали деньги. На вопрос - а каким образом подтверждены три лишних списания поддержка не смогла объяснить зациклившись на ответе, что по системе все списания подтверждены мной. В Росгосстрах конечно тоже написал обращения с просьбой отменить ошибочные платежи, но прецедент пугающий. Вот так банк (любой) банк списав все ваши деньги под ноль даже не понесет наказания и его не волнует какие планы у вас были на счет СВОИХ же денег. Ну и немного теории заговора - ведь получается и оружия не нужно, просто обнулите банковские счета людей и уже завтра начнется хаос.

Заложник банковской системы.  Как? Банк, Ответственность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь на официальный сайт ЦБ РФ. Ищешь где там оставить жалобу. Оставляешь. Смотришь как все резко зашевелились.

В моем случае до жалобы никогда не доходило. Просто пишешь "буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ". И всё! Как подменили. Сразу то что не решалось решается, и что нельзя было, становится можно.

Пример 1. Продлевал ОСАГО в одной популярной страховой компании. Насчитали цену с КБМ=1. То есть в два раза больше положенной. Платил с чужой карты. После недельной переписки с поддержкой, итогом было - Без вариантов: "обратитесь в ближайшее отделение с собственником карты, если будет возврат, то только на эту карту."
Как только я написал про обращение в ЦБ РФ, человека на той стороне как подменили - "в течение 2х рабочих дней вернем на указанную карту."

Пример 2. Один известный банк излишне списал налог. Три дня, пять сотрудников поддержки, особо не вникая, пытались объяснить мне как я неправ и что я не понимаю. Отвечали раз в 2 часа. После волшебных слов про ЦБ РФ, уже через 5 минут мне ответили - "вопрос передан специалисту, ожидайте смс в течение суток."

Естественно, я так делаю когда знаю что на 100% прав и когда надо перепрыгнуть через не всегда умную "поддержку" к грамотным специалистам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них защита стоит. Два одинаковых платежа на одну сумму в короткое время не проходят. Приходится сумму хоть на рубль менять.

Хуй знает как у тебя не сработало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. Списания с карты были с интервалом в минуту. Когда пытаешься сам оплатить с коротким интервалом, так тебя еще и просят из колцентра подтвердить операцию. А тут просто списали и всё

Автор поста оценил этот комментарий

Так тем более вопросы к ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопросы к банку как они списали деньги без подтверждения. из четырех списаний подтверждал я только одно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еосаго у Росгосстрах? Это точно Росгосстрах или фишинговый сайт? У них спросил втф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно Росгосстрах. Не первый раз оформляю. Через личный кабинет. 100% не фишинговый сайт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка должна быть трёхлитровой! И содержать золото, грамм 100 хватит на какое то время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За золото в банке у нас еще и посадить могут)

показать ответы