Закрытие заповедника "Кузнецкий Алатау" в Кемеровской области.

Лига добра! Прошу всех о помощи в подписании петиции против закрытия нашего небольшого заповедника и преобразовании его в охотничьи угодья, где будут производиться охота и рыбалка! Пруф

Абсолютно плевать на рейтинг - оставлю 10 комментариев под минусы, если надо, оставлю больше. Главное - поднимите в топ, осталось собрать совсем немного подписей.

Петицию скопировать прямо сюда - не выходит, на нее можно выйти через этот сайт - там ссылки http://mejdurechensk.bezformata.ru/listnews/ohrannuyu-zonu-k...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не считайте мой комментарий личным выпадом, считайте эмоциональным ликбезом. Лично к Вам нет вопросов и претензий. Каждый действует в меру своих представлений о правильном и неправильном.


Извините, если обидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею свойства обижаться, тем более все правильно сказал.)))

Ведь сама сглупила! Услышала новость, в панике стала творить хрень какую-то)) а про рой, я и не знала даже, не думала, что петиция должна быть откуда-то с определенного сайта. Я и подписала не задумываясь. Простите бестолочь((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко убеждён, что всякий, кто составляет так называемые "петиции" на сhаngе.оrg, сам всячески способствует тому, чтобы проблема, описанная в "петиции", ни за что не решилась.


сhаnge.оrg не является российской площадкой, "петиции", размещённые там, не имеют законной силой на территории России, не обладают статусом обращений, которые должны рассматривать государственные и муниципальные органы.


Лица, размещающие "петиции" по злободневным вопросам на чендже, во-первых, привлекают внимание к таким вопросам и ходу их решения, во-вторых, пиарятся как борцы за всё хорошее против всего плохого и, в-третьих, создают потенциально протестный контингент, который ходит на чендж, "подписывает" там всякое, а потом выясняет, что это не сработало.


Для справки. В Российской Федерации, во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», создан портал http://roi.ru , на котором гражданин, имеющий учётку на Госуслугах, может как подать обращение, так и подписать обращение, поданное другими гражданами. Петиции с этого портала, при соблюдении некоторых условий, обязательны к рассмотрению соответствующими органами.


Там и надо работать. А то бучу поднять -- ради бога, а чтобы пораскинуть мозгами и пользу принести -- это нет, это ж на Госуслугах регаться придётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я петицию не составляла, я вообще в этом не смыслю... я просто думала, что если могу хоть как-то помочь, то сюда напишу, а получилось как всегда - через задницу( и хоть голоса набираются, уже понимаю, что бессмысленно ... тяжело быть бабой глупой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите! Делаю ссылку на слово петиция, не выходит! и здесь не отправляется. что делать?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

10Коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

9Коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

8Коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

7Коммент

8
Автор поста оценил этот комментарий

6Коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

5Коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

4Комментарий

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда скопировать не выходит, петицию можно найти через этот сайт http://mejdurechensk.bezformata.ru/listnews/ohrannuyu-zonu-k...

8
Автор поста оценил этот комментарий

3К -

6
Автор поста оценил этот комментарий

2Коммент для -

6
Автор поста оценил этот комментарий

1Комментарий для -