14

Закрытие счёта

Обратился в сбер по поводу закрытия счетов.Ну думаю пришёл написал заяву и всё(ха-наивный).Мне было отказано на основании того что есть исполнительные производства.Выдали справку(Информация об арестах и взысканиях) где 2 пункта-Накопительный арест -а один -Взыскание----На сайте ФССП все исполнительные идут по 46.1.3---НО ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ,Я ЛИЧНО БЫЛ У ПРИСТАВОВ,ни от кого не скрывался.Деньги снимали с счёта в банке куда поступала зарплата---притом 100% а не 50(банк ВТБ).Пункты "Накопительный арест"--это тепловые сети подавали 2 года подряд за неоплату --ездил к ним дважды с квитанциями об оплате и с пеной у рта доказывал что платилось ежемесячно---с этими-же квитанциями ездил к приставам---ДОЛГОВ НЕТ.Фух--теперь вопрос законен ли отказ писюхи в сбере в закрытии счетов и как грамотно разрулить ситуацию?.  Дополнение--я физлицо--все 3 производства у одного и того-же пристава.

Дубликаты не найдены

+2
Бывает, если накопительный арест висит давно (года 1,5 и больше), то программа не даёт счёт закрыть. Тут как повезёт. Для начала позвоните на 900 и зарегистрируйте обращение, что вам отказали в закрытии счета и обязательно попросите письменный ответ по месту жительства. А дальше надо смотреть, что они накатают в ответе. Если счета не карточные, то, возможно, по вашему обращению они их закроют.
+2
Попробуйте обратиться к приставу,он должен дать вам бумажку,что долгов нет,и повторно с этой бумажкой в банк.
Приставы не всегда снимают вовремя аресты.
+1
Вроде бы даже наличие неисполненных исполпроизводств не является препятствием к закрытию счета на котором нет денег
0
Ха, это тоже самое как если бы ты решил уволиться, а работодатель не отпускает, потому что долг перед фссп)))
-2

Сбер по своим законам неписанным живет.

раскрыть ветку 4
+4

Сбер ни при чём, у них в базе висит арест на счету. Пристав, вероятно виноват, не снял вовремя.

0
Он как бы ЦБ принадлежит, поэтому так вот и живёт....
раскрыть ветку 2
0
Принадлежит только на половинку (50% акций плюс 1).
Поэтому -"ой всё")😂
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: