Закрыл гештальт

А я недавно гештальт закрыл: нашёл песню, которую не мог найти несколько лет.

У меня было только ~25 секунд от её начала. Это всё, что удалось извлечь из кеша браузера.

Никакие Shazam, Soundhound не помогали, подсовывая всё что угодно, только не то, что нужно. По первым словам куплета удалось понять, что это «Restless, restless», оказавшаяся одной из самых перепетых англоязычных песен, число каверов на которую составляет около 1000 записей! Найти среди них нужный мне — гиблое дело.

Собирался даже натравить на поиск искусственный интеллект, благо, недавно как раз вышла новая версия GPT и, чтобы добрать контекст, решил набросать ему больше подробностей: кто автор, когда написана, когда записана... В результате поисков — нашёл сайт одного из авторов песни, который выложил у себя плейлист с лучшими каверами.

На этом месте вы, должно быть, устали читать, а что чувствовал я? То же, что чувствует бегун, приближающийся к финишу: лёгкое измождение, эйфорию бегуна и предвкушение близкой победы. Каверов больше тысячи, а плейлист, всего каких-то 24 песни!

Помните закон бутерброда?

Тот его вариант, когда искомое находишь только в самом-самом конце? А знаете, как его обойти? Нужно начать с конца.

Нужная мне версия оказалась второй!

А теперь наслаждайтесь!