Закрома оф родина

Закрома оф родина Mac, Ремонт компьютеров, Ретро компьютер, Ретротехника

Доброго дня всем.

Господа, ищу в СПб того кто бы взялся за восстановление данного агрегата.

К сожалению он достался мне уже после того как на него подали 220 вместо 110. А я с паяльником на вы. Да и с диагностикой не очень.

Может кто заинтересуется? Доставлю куда надо. Запчасти на восстановление оплачу или куплю сам, по списку. За работу могу предложить пива на ваш выбор =) Особо бюджета нету, а глаз эта балалайка мозолит и зуд испытываю я.  

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какие симптомы? Имею два точно таких же и ремонтировал, в любом случае на материнке надо, раз уж лезть, поменять все конденсаторы, они там текут как черти и жрут всё что на пути попадётся, потом не восстановишь.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

я в понедельник, до него доберусь и сделаю фотографии изнутри. сделаю отдельный пост с фотографиями. симптомы … какие бывают симптомы если дать 220 вместо 110? ) он сгорел )

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А Жепка ваш знаменитый потрАшками не берётся? Ему же как два байта переслать.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только проснулся... раз пять перечитал комент, пошел умылся, выпил кофе, покурил… еще раз пять перечитал )  я не понял, нифига.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифрую, на Пикабу в сообществе ремонтёров есть @Gepka из Питера который занимается ремонтом всякой электронной техники. Для него отремонтировать твой винтажный аппарат не составит никакого труда. Возможно ему даже будет интересно в нём поковыряться.

Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точнее, то два байта оросить

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, помоги человек-то! Ну и пост запили

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если что, сам напишет. Вдруг он его выкинул, продал или же другого нашел мастера.

А и не мастер я вовсе, а так, лошара, который знает с какой стороны паяло держать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не набрасывай пуха-то! )

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон господа,  был не в теме ) Я как раз сегодня дорвался до тела и картинка безрадостная надо сказать. я первый раз то мельком глянул. сегодня внимательно присмотрелся. в общем он еще и без харда, а там вроде сказевый такие наверное уже в музее только, и у тех кто занимается.  мой энтузиазм мягко говоря подвял. Без комплекта шансы падают как биткоин в 2018 м. так что могу передать его в добрые руки безвозмездно, да и делайте с ним что хотите )  Ну или я все еще готов сказать я не тряпка, найду хард и давайте обсудим как бы эту штуку вам отдать в ремонт =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдешь, подари мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок )

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон господа, был не в теме ) Я как раз сегодня дорвался до тела и картинка безрадостная надо сказать. я первый раз то мельком глянул. сегодня внимательно присмотрелся. в общем он еще и без харда, а там вроде сказевый такие наверное уже в музее только, и у тех кто занимается. мой энтузиазм мягко говоря подвял. Без комплекта шансы падают как биткоин в 2018 м. так что могу передать его в добрые руки безвозмездно, да и делайте с ним что хотите ) Ну или я все еще готов сказать я не тряпка, найду хард и давайте обсудим как бы эту штуку вам отдать в ремонт =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приму в добрые руки в качестве одного из экспонатов на chaosconstructions ;) если ещё не решена его судьба. Могу все про нас рассказать IRL или как удобно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, если честно не ожидал большого количества желающих, уже несколько человек просили отдать. я даже не знаю как теперь и поступить ) хотелось бы девайсу доброй второй жизни если получиться, ну или на крайний случай за стекло в музей какой. только не на полку вечности к забытым артефактам ) я буду думать как бы не обидеть всех желающих. выбрать будет сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если что, я из retrotechsquad точка ru ну а chaosconstructions Вы наверное и так знаете :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

черкани почту, есть пара вопросов.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку