Закоулки памяти. Успешный поиск песни

Это было сложно.
Не так уж давно я опубликовал этот пост: Стихи и переводы. Пикабу, спасай!.
Мне не давало покоя то, что я четко у себя в голове (да и вслух) могу пропеть эту песню, я знаю ее мотив, а, следовательно, есть два варианта: я гениален и мне снятся песни, как они снятся сэру П. МакКартни, или я съехал с катух и мне пора. Слава яйцам, я нормален. Я нашел этот отрывок, но совсем не там, где я его искал до этого.

Я убедил себя, что это из кэрролловской Алисы: либо Страна чудес, либо Зазеркалье, но как же я ошибся. Надо было искать в детстве. Я тогда не любил мультики с такой рисовкой – они скорее кукольные, не фанател от алисиного психоделизма, зато обожал слушать сказки на проигрывателе. А вот и одна из них:

Закоулки памяти. Успешный поиск песни Ищу песню, Песня, Виниловые пластинки, Винил, 1980, 1990, Детство, Память, Воспоминания, Мелодия, Воспоминания из детства, 80-е, Музыка

Она есть у Яндекса в музыке и на Youtube (https://youtu.be/bQLvPNcgp9c?t=1190 с 19:50 приблизительно).

С этой пластинки я знаю песни наизусть, но то, что песню поет отвратительный персонаж, да еще и всего четыре строчки – сломало мне весь поиск. Но я ее все-таки нашел и доволен.

А пластинка хорошая. Рекомендую. Еще приключения Гулливера и Буратино были классные. Последняя – все песни из кино с Быковым в роли Базилио. Еще песни из Мэри Поппинс с Павлом Смеяном.

Послушайте на Рождество, сделайте себе подарок из детства!