Законы мировой революции сколько их 3 или ....?

Революционная ситуация — понятие, сформулированное В. И. Лениным для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции.


1) Когда верхи не могут а низы не хотят жить по-старому.

2) Крайнее обнищание народных масс.

3) Значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.


По моему все законы в настоящее время практически выполнены!

Но почему же она не свершается??????

Вопрос чисто риторический я не из пятой колонны и не разделяю никаких взглядов против государственного устоя, мне интересно чисто теоритически?


По моему надо дополнить эти законы еще одним пунктиком))

4. Крайнее перенасыщение народных масс информацией связанной с бедствиями и трагедиями других...... (здесь все что угодно, телевидение с их катастрофами, наводнениями и прочими бедствиями и конечно же сеть интернет). Люди впитав всю эту брехню начинают размышлять, что не так то и плохо у нас, вон че творится в мире им там хуже и успокаиваются.....

Интересно что думаете об этом вы дорогие ПИКАБУШНИКИ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
автор, я вообще не понимаю о чем Вы. Какого Вы года рождения? Какие революционные настроения? Что за пункты, "притянутые за уши"?
20-25лет назад я стоял в огромной очереди за хлебом, потому что во всем районе был только один хлебный магазин с 1 видом хлеба. У меня отец получал зарплату ящиком сгущенки и ящиком тушенки(хорошо хоть так), из мяса у нас были только окорочка, хз какого происхождения, и это считалось очень круто. 25 лет назад мне мама говорила, что если услышу выстрелы, нужно держаться подальше от окна, а я эти выстрелы слышал. 15 лет назад в соседнем дворе взорвали авторитета, бомба была на подъездной двери.
Сейчас мне сложно представить, что все это может происходить в настоящее время и я не хочу возвращаться в то время.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям мое детство описал.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не был привязан к России а в целом к миру.... И мне интересно было обсудить что добавление последнего пункта в виде информативного пресыщения народа делает любые революции бесполезными... вот поэтому мы и наблюдаем последнее время только военные перевороты в различных странах, либо свержение действующего правительства третьими странами такими как США. Почему сирийцы на все преукрасы Америки не свергнут своего Асада? Потому что все всем довольны! Про возраст - я из тех же времен, а может и старше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вам разница что творится в другой стране? Вы живёте в этой и нужно делать все от себя зависящее,чтобы было хорошо тебе, твоей семье и твоим близким. И как только все начнут жить по такому принципу, жить станет легче всем. И главное забыть о том, что все тебе должны (не конкретно тебе, а в принципе любому), особенно правительство. Мне должен только я сам. В том, что я мало получаю денег, виноват не Путин, а я сам в этом виноват. Это я ленивая жопа, которая не хочет развиваться, учиться чему то новому. Лично мне по барабану Украина, по барабану Сирия, Асад мне вообще не упирался, так же как и вся США. Я уверен, что наше "коррумпированное" правительство не опустится до того,что пустит другие государства творить беспредел у нас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку