Законы и живодеры

В прошлом сентябре крошечный щенок некой Алсу Иванченко (35 лет, Нью-Йорк, эмигрантка, "наша") сломал ногу. Когда Иванченко узнала стоимость лечения, то просто положила крошку в пакет и выбросила из окна машины на дорогу. А потом пошла в магазин и купила нового щенка...
К тому моменту, когда какой-то добрый человек нашёл собаку, то у нее, кроме перелома ноги, был проломлен череп в двух местах, была травма мозга и проблема с глазом. Все было настолько серьезно, что ветеринары посоветовали щенка усыпить. Волонтёры решили попытаться сохранить щенку жизнь и за семь месяцев собака была вылечена. Сейчас она живет у новых хозяев, и по отзывам волонтеров, счастлива и прекрасно себя чувствует.


Полиция тогда провела расследование и нашла ветеринара, который опознал собаку.


Девушку судили и теперь приговор вступил в силу. В итоге: год тюрьмы, штраф в $21795 (по большей части это покроет расходы на лечение щенка), запрет заводить животных на протяжении 15-ти лет и регистрация в специальной базе тех, кто был осуждён за насилие над животным.

А я вот все думаю о том, чем закончится хабаровская история с двумя живодерками...

Законы и живодеры Животные, Собака, Собаки и люди, США, Жестокое обращение с животными, Закон
Законы и живодеры Животные, Собака, Собаки и люди, США, Жестокое обращение с животными, Закон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

только я заметил ее огромную руку..?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще трап какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку