Закономерности

Почему в одну единицу времени в СМИ было очень много информации относительно беспорядков, в которых фигурировали мигранты?

Именно такой вопрос я себе задал несколько месяцев назад, когда просматривал новостные ленты. И никак не мог найти разумного ответа или, хотя бы, близкую к реальности точку зрения. Первый вопрос который я задал: «А у нас только мигранты дерутся стенка на стенку?», «А только мигранты выясняют отношения возле баров?», «А наши граждане не устраивают беспредел временами?» – устраивают. У этих поступков нет национальной черты. Так почему же тогда в новостных сводках речь в абсолютном большинстве только про мигрантов. При этом это стало обретать массовый характер.

Где-то нестыковка

К СМИ вопросов у меня нет. Их работа сводится к тому, чтобы освещать события. Так же, и я и вы знаете, что много информации СМИ берет от разного рода т.н. «информаторов» или по простому – от своих читателей.
+ уверен ни для кого не секрет, что СМИ формируют общую повестку для масс. Образы, ассоциации, определенную точку зрения. Этим можно пользоваться, как инструментом.

Трагедия, которая произошла в Москве в Крокусе- это не случайное стечение обстоятельств, а четко выверенный план действий по достижению определенных целей. Но каких? Я в самом начале поста не случайно затронул тему публикаций в СМИ про мигрантов. Вчерашние, ужасающие события, позволили мне сложить пазл. Сформировали точку зрения. И дали дополнительные вопросы, которые подтолкнули меня к определенным выводам.

А что, если большинство событий, которое освещало СМИ за долго до теракта, есть ни что иное как специальная провокация определенной категории людей на беспорядки?
А что, если массовые сообщения в СМИ про эти события – запланированная акция/заказ?
А что, если наши СМИ в темную использовали враги нашей страны для формирования определенных настроений в обществе?

Ведь это возможно. Даже далеко ходить не надо, достаточно вспомнить ТГ канал «утро Дагестана», который контролировали ципсо и, который спровоцировал «поиски евреев в аэропорту».

Что получаем на выходе:
-Формируем общественное мнение относительно мигрантов.
-Вызываем беспокойства в обществе.
-Проводим теракт.
-Записываем видео, что Россия такая плохая и всех угнетает.
-Вызываем всплеск националистических настроений.
Итог: Общество эмоционально нестабильно, приобретает радикальные настроения и разрушает само себя изнутри.

Вы можете сами убедиться в моей версии, зайдя в любой крупный канал, прочитав комментарии под постами, связанными с терактом в Москве. Вы обнаружите ни один десяток с националистическими настроениями. Большинство которых написаны ботами. Один и тот же текст. Одна и та же мысль.
Единственная задача – расшатать население и спровоцировать.
Хочу повторить вновь. У терроризма нет национальности! Запомните это и всегда вспоминайте, когда вновь увидите комментарий, который провоцирует вас на эмоции.
Нет плохой нации. Есть плохие люди. И есть они в любом народе и в любой стране.

Вас целенаправленно пытаются вывести на эмоции, чтобы вы, сами, пришли к нужному выводу к которому вас подталкивают. Это и есть манипуляция.
Мой посыл всем нам простой – не впадайте в истерику, не ищите виноватых и тд. Оставьте это нашим спецслужбам. Нам нужно быть сейчас едиными, всей страной. И не допустить раскола общества, ведь это и есть главная цель тех, кто стоит за терактами.

Я не говорю, что проблемы не существует, о ней даже пришлось высказаться ВВП, я говорю о том, что она используется для раскачки ситуации

https://t.me/potokseverniy/6984