Закончил службу, возвращаюсь к постам

Уже пол года как я покинул Анапу и территорию Военного инновационного технополиса "ЭРА", о чем можно было написать целую серию постов, но...
С одной стороны не хочу писать про хорошие моменты, чтобы лишний раз не разглашать какие-либо важные сведения, с другой - не хочу писать о плохом, чтобы не попасть под дискредитацию ВС РФ.

Закончил службу, возвращаюсь к постам Вооружение, Ракета, Оружие, Техника, Инженер, Конструктор

Вид из окна располаги, каждый день видишь море к которому нельзя прикоснуться

Поэтому продолжим тематику ракетной техники и вооружения. Всем кому интересны технические аспекты функционирования подобных изделий рекомендую посмотреть предыдущие мои посты:

1. Почему ракеты летят не ровно?
2. Зачем ракетам провода?
3. Когда ПВО нужно упускать 2 ракеты?
"Да, это немного, но это честная работа"

Впереди еще много тем, которые интересно разобрать и вопросов, которые мне задавали в комментариях, вот некоторые из них:

1) Системы наведения, почему они разные и для каких ракет какая система нужна.
2) Какие существуют аэродинамические поверхности и почему у ракет есть не только крылья.
*в развитие предыдущей темы*
2.1) Дестабилизаторы
2.2) Рули
2.3) Крылья
2.4) Интерцепторы
2.5)... и т.д.
3) Мешочки на минах, способ поджига, и начиная с какого размера мины надо учитывать проворот Земли и силу Кориолиса
4) Особенности современных РСЗО и неочевидные моменты.
5) Боковые сопла. Конструкция, для чего нужны и где применяются
6)... И еще несколько тем, которые позже раскрою:)

Надеюсь получу отклик от читателей и рад буду иногда тратить время на разбор и написание постов хотя бы раз в неделю.

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу