Закон сохранения масс.

Когда учились мы в 3 классе, то на обеды деньги просто сдавали классному руководителю, получая взамен комплексные одинаковые обеды. Приходим в перемену в столовую, а там всё накрыто. Сели, поели, ушли. В один из таких дней я примчался в столовую первым и заметил, что один из столиков для нашего класса укомплектован по-другому. Не сопливое пюре с котлетой, а макарошки с сыром и жареный окорочок!!! Ну губа у меня не дура, я сел на привычное место и достаточно быстро понадкусывал непривычную еду. Как только я вонзил зубы в нежнейшую сочную курочку в столовую втекла наша класснуха и на повышенно-истеричных тонах начала объяснять, что так как пол-класса нашего болеет, то стол был отдан для участников олимпиады, проходящей в стенах школы и вкусная еда предназначалась им, а не нам. Умом то я это понимал, но окорочок был настолько вкусным и неожиданным, что никаких угрызений совести я не испытывал. И вот, обед. Класснуха бубукает о том, какой я рассеянный, мог бы и догадаться, совсем мозга то нет, а мне пофиг, я жую окорочок и макарошки с сыром. Чувство превосходства пронизывало меня, завистливые взгляды одноклассников только доказывали, что поступил я правильно. А потом я встретился взглядом с тем самым олимпиадником, который единственный из своих грустно посасывал сопливое пюре с пресной котлетой и был чернее тучи.