Закон об обращении с животными. Он для кого написан?

Закон об обращении с животными. Он для кого написан? Рязань, Бродячие собаки, Закон о животных, Негатив, Длиннопост

Под Рязанью бродячая собака набросилась на девочку. Об этом сообщается в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Инцидент произошёл 28 августа в селе Долгинино. По словам автора поста, собака накинулась на ребёнка и искусала его лицо.

«Девочку чудом удалось спасти из пасти бешеной псины. Кстати, эта же псина недавно покусала другого ребёнка», – отмечается в посте.

Автор отметил, что собака имеет метку на ухе. Пострадавшие обращались в полицию и в скорую

https://62info.ru/news/proisshestviya/76839-pod-ryazanyu-bro...


😡В эту субботу в селе Долгинино Рязанской области бродячая собака накинулась на девочку и искусала ей лицо. Девочку чудом удалось спасти из пасти бешеной псины. Кстати, эта же псина недавно покусала другого ребенка. К сожалению, для Рязани это обыденная новость. То там, то тут происходят такие случаи. Но вся пагубность данной ситуации в том, что псина, покусавшая детей в Долгинино, ходит с меткой на ухе.


💉Это значит, что скотина была чипирована, кастрирована и якобы привита. То есть, она уже побывала в спецприемнике. Кстати, кто-нибудь знает способ проверить, а действительно ли ей вкололи прививку от бешенства, а то может быть дело обошлось отметкой в каком-нибудь отчёте? Более того, по закону её должны выпустить в том же месте, где и поймали, то есть в районе детской площадки, где она безнаказанно кусает детей!🤦‍♂🤷‍♂


🐶Извините, но псина по-прежнему набрасывается на людей и натуральным образом ест детей и….ничего. Власти ничего сделать не могут, жители дома и родители покусанных детей тоже.

👮‍♂По данной ситуации люди пожаловались участковому, а тот тоже ничего сделать не может! Кивает в сторону «закона об обращении с животными», но на всякий случай предупредил, чтобы родители покусанных детей не додумались применить огнестрельное оружие.

Отличные у нас, получается, законы! Законы, которые защищают бешеных собак в угоду якобы «гуманного» к ним отношения. Вот и получается, что «гуманизм», повернутый в сторону собак, превращается в античеловеческий закон.


Конечно, собаки лучшие друзья людей. Это верные, добрые существа, которым, между прочим, многие люди обязаны жизнью. Собаки охраняют наши дома, обеспечивают безопасность в общественных местах, ищут взрывчатку и ловят преступников. Собаки дарят нам тысячи радостных минут.


☝🏻 Но собаки бывают разные. Есть собаки герои и верные любимцы, а есть собаки, которые преступили черту. В её голове сломался какой-то важный и сложный механизм и она начала нападать на людей и не остановится уже никогда! Напомню, собака - животное. С конкретно этой скотиной уже договориться не получится. Она несет вред обществу и её надо изолировать. Почему это никто не делает?


❓⁉Почему, например, человеку, нанесшему такие увечья ребёнку, светит лет 5 тюрьмы (и поделом!), а собаку спокойно отпускают, а власти только разводят руками: "ну а что мы можем сделать"?


Надо нам, наверное, уже выбрать. Что нам дороже? Дети или вот такие уличные собаки? Может быть уже пора принимать закон «о защите детей от собак»?

https://vk.com/rznnews62