Закон Мерфи.

Сия пост скорее отражение моего негодования, и пересказ случившегося казуса со мной, нежели информационно-обучающий.
Иногда звезды сходятся так, что ты выбиваешь шанс 1 на 100000. Вот и у меня сегодня так произошло.
Все началось вчера, когда у подруги спустило колесо и она попросила меня разбортировать-заклеить-забортировать. Покрышка оказалась не сильно вредной и разбортировалась голыми ручками(люблю такие), так что моя отверка не сильно понадобилась и работа была сделана без особых усилий. Проматываем на день вперед. Утром мне в универ к первой паре, живу в районе 13-16 км от него в другом городе.По дороге в универе, в частном секторе на меня тригернулась овчарка-дворняга.прошел мимо закрываясь велосипедом, но все равно не приятно.Дальше доехал без проблем. Спустя 4 занудные пары.Выхожу я такой со сломанными об гранит науки зубами, а на улице дождь, да такой, что бывает только в Фентези при крупных сражениях.(вспомним Властелин колец, Пираты 3) . Ничего страшного думалось мне, на улице все равно тепло, а я не сахарный. Подхожу к  своему бравому железному коню, а у этой КЛЯЧИ переднее колесо спустило, FLASHBACK начался! Я мило, радостный, довольный  пришел домой и отверку для разбортировки убрал не обратно в сумку ремкомплекта, а положил в прихожей у зеркала. /Flashback закончился. Проклиная старых и новых богов, пошел я значится до шиномонтажки. Спрашиваю у мужиков, мол колесо у велосипеда залатаете? Мужички отрицательно покачали головой, не мол, мы не держим таких заплаток. Пытаюсь объяснить мужикам, что мол заплатки то у меня есть, мне только разбортировать надо колесо. Но мужики уперлись, и на все аргументы, мол вы же ШИНОМОНТАЖ БЛЯТЬ, а это ШИНА=Отнекивались. Черт с ними думаю, какое-то конченное заведение думаю я. Обошел я так еще 4 шиномонтажки с тем же успехом, на последней уже просто выпрашива отверку, мол сам все сделаю, дайте пожалуйста только отверку.( И  сил у меня в ручную нет и жеская зараза, дак еще же и мокрая) В последней монтажке меня правда отправили в ближайший веломагазин, говорят там делают.Пока шел до туда уже даже прояснилось и выглянуло двигающееся к закату солнышко-ура.... Дойде до магазина прочитал, что мол  извините сегодня не работаем. Ну конечно же они сегодня не работают, ведь сегодня у нас в городе Майская велопрогулка, на которую я не попал т.к. сраные пары в зачетную неделю пропускать не комильфо! Через еще одну шиномонтажку мне повезло, я нашел самую задрыпаную, чуханску шиномонтажку на свете, ей богу!Это был контейнер в котором ютился долговязый паренек.За 50 рублей все сделал, поставил свою заплатку, пожелал удачи с самым добрым лицом которое я видел за последние 4 часа скитания.Довольный поехал уже домой, по пути дождь начал моросить, но как то уже было похер.
Мораль сей истории очевидна. Пока ты готов у тебя месяцами ничего не ломается, но стоит тебе ослабить хват, потерять бдительность-ВСЕ!Судьба берет тебя за яйца и [CENSOR].

Лига Велосипедистов

5.9K постов14K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.