Заключённые спасли полицейского

У полицейского случился сердечный приступ. Заключённые выбрались из камеры и позвали на помощь.

550
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял. Как это заключенные взяли и вышли? Там дверь на щеколду снаружи закрывается что ли?

раскрыть ветку (1)
454
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёт был на то, что на двери (со стороны заключённых) была табличка "Открывается на себя", а на самом деле дверь открывалась от себя. Но полицейские не учли, что заключённые в камере не умели читать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите что-нибудь на Сбербанковском?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

— Где карту оформляли, туда и идите!

Автор поста оценил этот комментарий

Но мы берем в расчет тот факт, что он реально только один раз оступился. Вашу логику можно к любому человеку применить. Мы не знаем, убивал ли Хахашечка людей, вполне возможно, что десятки детей изнасиловал. На всякий случай дадим ему пожизненное от греха подальше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что в реальной ситуации мы не можем рассматривать это как факт. Он оступился и должен понести за это наказание. А спасённые им как хирургом жизни, можно учесть как смягчающее обстоятельство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разделяю вашу точку зрения, но на деле же это абсурдно несколько звучит в приведенных мной обстоятельствах. Талантливый врач отправится гнить в тюрьму, а мог бы за свою жизнь на воле спасти от смерти десятки тысяч жизней. Выходит, что жизнь уже давно мертвой девочки перевешивает жизни сотен девочек, мальчиков, женщин, мужчин, которых не спасет этот талантливый врач, и которой к тому же уже давно исправился и приносит обществу исключительно только пользу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но, согласись, ведь нет никаких гарантий, что тот убитый им ребёнок был единственной его жертвой. Возможно, впоследствии обнаружится, что на его счету десятки изнасилованных и убитых им детей.

показать ответы